В рамках 1/4 финала Кубка Нидерландов амстердамский Аякс дома принимал Херенвен. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев, что и вывело нидерландский гранд в полуфинал национального кубка.

Аякс уже в первом тайме расставил все на свои места, уходя на перерыв при счете 3:0. Херенвен сумел забить гол престижа лишь в концовке матча. Также на 89-й минуте гости не реализовали пенальти.

Стоит отметить, что в составе амстердамского клуба весь матч отыграл Френки Де Йонг, который менее суток назад был объявлен игроком Барселоны с лета 2019-го.

Аякс — Херенвен 3:1

Голы: Мазрави, 3, Ван Де Бек, 16, 38 — Ван Амерсфурт, 84.

Помимо Аякса в полуфинале турнира также сыграют Фейеноорд, АЗ Алкмаар и бывший клуб Франа Соля Виллем II.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.