Луи ван Гаал находится без работы с лета 2016 года, когда его уволил Манчестер Юнайтед. Нынешней весной голландец объявил о завершении карьеры, и совсем не жалеет из-за этого решения.

"Мне очень нравится. Это другой способ восприятия жизни, хоть никто и не понимает. Люди верят, что моя жизнь вращалась вокруг работы, но это не так", — заявил ван Гаал France Football.

"Когда я тренировал, я не думал о футболе, приходя домой. Я проводил время с женой и детьми. Многие тренеры на это не способны, но не я. Мне очень нравились года, когда у меня были перерывы в карьере".

"Я сказал все это, чтобы убедить вас: для меня не проблема оставаться дома с правнуками, внуками и женой, особенно учитывая, что у нас очень активная социальная жизнь, мы проводим время с множеством друзей".

Немного ностальгии: Ван Гаал — про внуков и возможную отставку из МЮ

На протяжении тренерской карьеры Луи ван Гаал выиграл 20 различных трофеев, среди которых победа в Лиге чемпионов с Аяксом в 1995 году.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.