В Роттердаме на Де Куйпе состоялась перенесенная встреча между Фейеноордом и АЗ Алкмааром в рамках четвертого тура Эредивизи.

Гости сумели приятно удивить своих поклонников и забить три безответных гола одному из главных конкурентов в чемпионате.

После семи сыгранных туров Фейеноорд занимает 10-ю строчку с 10 очками. АЗ Алкмаар с 16-ю пунктами располагается на 3-м месте, отставая от Аякса и ПСВ на одно очко.

Следующий матч Фейеноорд проведет против Твенте в рамках 8-го тура Эредивизи (29 сентября, в воскресенье), затем на Де Куйпе примет Порту в рамках Лиги Европы (3 октября, в четверг). АЗ Алкмаар 29 сентября, в воскресенье встретится с Хераклесом, а затем дома сыграет с Манчестер Юнайтед в Лиге Европы (3 октября, в четверг).

Фейеноорд — АЗ Алкмаар 0:3
Голы: Боаду, 39, Стенгс, 50, Идрисси, 83.

Фейеноорд: Вермер — Геертрейда, Боттегин, Эдгар Ие, Хапс — Тапия (Бургер, 69), Кокджу (Ларссон, 62), Торнстра — Бергхюйс, Нарсинг, Синистерра (Баннис, 80).

АЗ Алкмаар: Бтзот — Свенссон, Влар, Вюйтенс, Вейндал — Мидтше (Класи, 79), Стенгс (Дрейф, 88), Копмайнерс — Сугавара, Боаду (Де Вит, 80), Идрисси.

Предупреждения: Синистерра, Бергхюйс — Вейндал.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.