Инициатором этого стал ПСВ, у которого прослеживаются явные проблемы с нападением. Эйндховенцы смогут подписать форварда сразу по окончании его контракта с его нынешним клубом - Хельсинборгом.

Срок соглашения со шведами у Ларссона истекает 9 ноября и Хууб Стевенс уже налаживает связи с игроком, чтобы первым успеть подписать некогда одного из опаснейших форвардов Европы. Такой ход тренера ПСВ свидетельствует, что он признает недостаток потенциала в атаке своей команды. Последние матчи это лишний раз доказали. Минимальная победа над аутсайдером Эре Волендамом, поражение с АЗ разгромы от Атлетико и Ливерпуля... В таком темпе эйндховенцы легко могут потерять заработанное уважение у соперников.

Для Ларссона это будет уже второй визит в голландский чемпионат. В период с 1993 по 1997 швед играл в цветах Фейеноорда, но в составе роттердамского клуба не снискал той славы, что последовала вместе с его переходом в Селтик. Далее был вояж в Барселону, а затем уже практически родной Хельсинборг. То, что порох в пороховницах еще есть, Хенрик показал в прошлом году, выступая на правах аренды в Манчестер Юнайтед.