Это сообщил генеральный директор чемпиона Голландии Ян Рекер в субботнем интервью Eindhovens Dagblad. Ранее Афеллай говорил, что не уверен в том, что завершит этот сезон в ПСВ.

Рекер сказал, что Ибрахиму не будут чинить сопротивления в случае предложения от другого клуба, но при этом руководству ПСВ не хотелось бы терять своего лидера посреди сезона. "На встрече с игроком и его агентом мы пришли к согласию, что Афеллай закончит текущий сезон в ПСВ", говорит Рекер. Одновременно ген. дир. советует полузащитнику в будущем выбрать себе достойную команду: "Если Афеллай решит уйти из нашей команды, то хотелось бы, чтобы он представлял в итоге великий клуб. Он не должен искушаться на предложения команд на подобие Миддлсбро, Ньюкасла или Манчестер Сити".

В контракте Афеллая нету пункта с конкретной отпускной ценой, поэтому ПСВ может запросить столько, сколько посчитает нужным. "ПСВ согласится отпустить Афеллая только за ту цену, которая соответствует нынешнему уровню игрока", говорит Рекер.

Полузащитник за короткое время в этом сезоне уже показал, насколько он важен для своей команды. Хууб Стевенс тоже не скрывает, что Афеллай занимает центральное место в построении атак его команды. Исходя из этого, можно не сомневаться, что цена за голландского таланта будет запрошена немалая.