Молодой бразильский талант на данный момент играет на родине за Гремио. Скауты ПСВ уже давно присматривались к полузащитнику и сейчас решили, что пришло время действовать. Тем более что помимо чемпиона Голландии игроком интересуется рад других, не менее именитых клубов.

Коста прославил себя в последнем сезоне, как одного из наиболее одаренных бразильских футболистов современности. 18-летний игрок обладает фантастической техникой владения мячом, и уже попал на карандаш таким клубам, как Манчестер, Барселона и мадридский Реал. В начале текущего месяца даже прошел слух, что Алекс Фергюсон готов выложить за Косту 21 миллион фунтов. Но слух пока остается слухом. ПСВ же рассчитывает приобрести бразильца по более реальной цене, которая колеблется в районе 8,5 миллионов.

В Косте руководство ПСВ видит, прежде всего, замену своему нынешнему лидеру Ибрахиму Афеллаю, который, наверняка  покинет команду летом. Также в сферу интересов эйндховенцев входит Ола Тойворен, играющий за Мальме. Шведом также живо интересуется Фейеноорд.