По словам тренера эйндховенцев, можно сделать вывод, что его планы на 2009 год полностью связаны с ПСВ, и покидать команду он вряд ли собирается.

"Когда два года назад я начинал свою работу в Гамбурге, мне пришлось очень тяжело. Команда тогда переживала не лучшие времена и находилась внизу турнирной таблицы, однако в последствии ситуация кардинально изменилась", - говорит Стевенс. "Изменится она и в ПСВ, ведь это тоже еще только начало моего с клубом сотрудничества. В первую очередь мы стараемся проанализировать те ошибки, которые были допущены в первой половине сезона, и сделать соответствующие выводы".

"Помимо того, команде потребовалось время, чтобы привыкнуть ко мне, так как я новый человек в коллективе. В свою очередь я также должен был наладить контакты с игроками. На это все ушло время. Теперь же дела должны пойти намного лучше. Пришла пора показать результат проделанной нами с командой работы".

Также тренер ПСВ объяснил свое отношение к Эдисону Мендесу. Сначала полузащитник за довольно короткий период перестал быть таким же стабильным игроком основного состава, каким он был раньше, а теперь Стевенс вынужден был отстранить эквадорца от тренировок на сборе в Испании. "Это было справедливое наказание. Причем оно относится не только к самому Мендесу, но и к команде, которую он подставил своим поведением. Эдисон добился прощения, но если подобное повториться, то, скорее всего нам придется расстаться".