В последнем туре Твенте добыл важнейшую победу над Виллемом в Тилбурге. Австрийский вингер энсхедцев Арнаутович отыграл в этой победе решающую роль, забив второй гол на последних минутах. Однако запомнился Марко не только результативным ударом, но и причастностью к инциденту после финального свистка.

Арнаутовичу в ходе матча доставил немало проблем сьерра-леонский защитник Виллема Каргбо. Накипевшее австриец решил высказать оппоненту по окончании встречи и, как выяснилось, не обошлось без расистских высказываний в сторону защитника.

"Я просто хотел пожать Марко руку после матча, но он сказал, чтобы я отвалил (в оригинале "fuck off") и назвал меня нигером, сопроводив это еще несколькими расистскими высказываниями", - говорит Каргбо.

"Однако я не поддался на его провокацию. Рефери это видел и может подтвердить. Я играю в Голландии уже три года, и до сих пор со мной не происходило подобного. Такое поведение игрока абсолютно неприемлемо".

Арнаутович, понятное дело, опровергает заявления Каргбо и отказывается как-либо комментировать ситуацию. Тренер Твенте Стив Маккларен еще не проводил беседы с Марко по поводу конфликта, но в его глазах расизм выходит за рамки нормального.

KNVB уже взялось за расследование этого дела, и прокурор желает до конца недели выслушать показания обоих игроков, после чего станет ясно, как обернется для Арнаутовича вся ситуация.