Дело в том, что такие авторитетные издания страны, как A Bola, Record и O Jogo все как один ополчились против португальского специалиста, подвергнув его критике и ряду нелицеприятных эпитетов.
 
"То, что я прочитал в некоторых статьях, сразило меня наповал. Где-то меня даже назвали чем-то вроде "ошибки природы", - говорит Са Пинту. "Знаете, это уже настоящее унижение моего достоинства, а не просто неуважение. К тому же, все это читали мои близкие и  родственники. Я всегда понимаю и принимаю критику, но все это уже за гранью".
 
"Писалось о каких-то конфликтах между игроками команды, но ничего подобного нет. Это чистая ложь. Да и у меня самого со всеми игроками нормальные рабочие отношения. То же самое касается руководства клуба. Оно не критикует ни мою тактику, ни нашу команду".