Обе команды подошли к очной встрече в хорошем психологическом состоянии, добыв в последних двух турах по шесть очков. Для хозяев это и вовсе можно считать достижением, учитывая то, какие задачи у них стоят на сезон (сохранение прописки в высшем дивизионе) и как они начали сезон (два поражения с общим счетом 2:7). И перед родными болельщиками на кураже они явно не желали ударить лицом в грязь.

И у них это, в принципе, получилось. Да, команда Жезуалду Феррейры все-таки взяла три очка, однако лицо футболисты Ароуки сохранили, пропустив всего один мяч. Да и моментов у гостей было не так и много. Тем не менее, исполнительский класс Арсеналистас все-таки был выше. Само собой, сказалось на их игре и возвращение Рубена Микаэла — незаменимого исполнителя в центре поля.

Хозяева начали встречу довольно живо, явно стараясь играть максимально надежно сзади, быстро пропущенный мяч их немного сбил с толку. И какой мяч! Адерллан Сантос, получив мяч в центральном круге, сделал пару шагов вперед и из-под соперника хлестко выстрелил метров с сорока. Кассио к такому повороту событий оказался совершенно не готов, и мяч по дивной траектории упал в дальний угол его ворот!

Гости владели инициативой и периодически угрожали воротам Ароуки, однако Кассио после ошибки на 9-й минуте был на высоте. Активничали Алан и Пардо, а вот Эдер на удивление был малозаметен. Но и хозяева были близки к восстановлению статуса-кво, когда Роберту не смог воспользоваться блестящей передачей Мики.

Во втором тайме Брага сбросила обороты, позволив сопернику прибрать к своим рукам инициативу. Угрожал воротам Эдуарду Бруну Амару, а на 78-й минуте вышедший на замену Ромарио упустил и вовсе лучшую возможность сравнять счет. Под конец встречи уже гости могли наказать осмелевших оппонентов, но Рафа Силва попал в перекладину.

Если под руководстом Жозе Пезейру на Брагу порой было жалко смотреть, то сейчас эта команда показывает неплохой футбол и очень приличную функциональную готовность. В этом сезоне они не будут уделять внимание еврокубкам, поэтому в чемпионате вполне могут выложиться по полной и добавить интриги. Как минимум на сутки Арсеналистас взобрались на вершину турнирной таблицы португальского чемпионата.