Чемпионская гонка продолжается! И благодарить за это следует продолжающих удивлять лиссабонских Львов. Год. Ровно год прошел с тех пор, как на президенсткий мостик Спортинга заступил Бруну Карвальо. И за столь короткий срок сумел слепить такую боеспособную команду. Подчиненные своего босса в такой день не подвели и взяли очередные три очка, на этот раз переиграв на домашней арене Виторию из Гимараэша.

Несмотря на бодрый старт, когда неплохой момент упустил Слимани, а выстрел Джефферсона со штрафного парировал Дуглас, Спортинг до перерыва выглядел не особо впечатляюще. Инициатива им, конечно, принадлежала, однако в целом серьезных задач перед Виторией хозяева поля не ставили. Порой что-то пытался придумать Манэ, всеми силами избавлялся от опеки Слимани, выполнял в штрафную кроссы Капель, но... не то.

Было очевидно, что в перерыве Леонарду Жардим внесет свои изменения. В этом сезоне он не единожды буквально вырывал победы за счет грамотной работы со скамейкой, поэтому оптимизм у болельщиков Львов присутствовал. Жардим сменил Элдона на Монтеро, бросив в бой еще одного нацеленного на чужие ворота футболиста.

Тем не менее, исход встречи решил не он, а заметно прогрессирующий Рохо. Экс-спартаковец оказался на ударной позиции метрах в 16-ти от ворот, пробил, и мяч после существенно рикошета влетел в ворота. Чуть позже был близок к тому, чтобы удвоить преимущество Спортинга Монтеро, но его точный удар ошибочно голом не засчитали.

Только под конец встречи гости вспомнили о контригре, но Томанэ и Малонга свои полумоменты не использовали. В итоге встреча так и завершилась минимальной победой Спортинга. Тяжелой, выстраданной, но, в принципе, заслуженной.

Спортинг - Витория Гимараэш 1:0
Гол: Рохо, 49

Спортинг: Патрисиу, Седрик, Маурисио, Рохо, Джефферсон, Виллиам, Адриен, Манэ (Андре Мартинш, 81), Капель, Элдон (Монтеро, 46), Слимани (Каррильо, 74)

Гимараэш: Дуглас Жезус, Паулу Оливейра, Морену, Андре, Баррьентос (Родригеш, 62), Андре Сантуш, Кривельяро (Малонга, 63), Олимпио (Маазу, 80), Роша, Матиаш, Томанэ

Предупреждения: Слимани, Рохо, Адриен — Морену, Андре Сантуш, Дуглас Жезус, Родригеш

В матче, открывавшем тур, следует отметить очередной точный удар принадлежащего Ман Юнайтед Бебе. Нападающий, который в первой части сезона не всегда попадал в старт Пасуша, в этом году забил больше, чем лучшие бомбардиры всего сезона — Мартинес и Монтеро — вместе взятые!

Белененсеш — Пасуш Феррейра 1:1
Голы: Каэйру, 69 — Бебе, 53

Белененсеш: Джонс, Брандау, Мейра, Жералдеш, Даниэльссон, Роза, Филипе Феррейра, Фернанду Феррейра, Тьягу Силва (Руди, 85), Жоау Педру (Рохас, 63), Фреди (Каэйру, 55)

Пасуш: Дегра, Валенте, Флавио, Жаилсон, Мигел (Миньока, 82), Анунсиасау, Сержиу Оливейра, Элдер Лопеш, Сери (Ромеу, 76), Дель Валле (Фернандо, 88), Бебе

Предупреждения: Жералдеш — Сери, Бебе