Первая победа Ароуки в текущем чемпионате стала для скромной команды 200-й в её истории в официальных турнирах. Учитывая тот факт, что большую часть своей жизни ФК Ароука провел в региональных лигах, — это достижение.
 

Единственный гол был забит в самом начале встречи. Клару совершил проход по правой бровке и, не найдя свободных или открывающихся партнеров, решил пробить в дальний нижний угол. Россиянин Станислав Крицюк к такому развитию событий готов не был.

Брага имела возможности отыграться еще в первом тайме, но после выстрела Алана со штрафного ворота Гойкоэчеа спасла перекладина, а после удара Эдера с игры — штанга. Что интересно, после перерыва Канонры на голевые моменты уже не сподобились.

Динамо на заметку: свой гол Риу Аве забил после розыгрыша штрафного. Ренан Брессан сделал подачу, а Диего Лопес буквально затолкал мяч в ворота Марафоны. А вот сравняли хозяева счёт благодаря вратарскому ляпу Кассио. Удар Витора Гомеша с 23-х метров не был неберущимся и летел строго по центру ворот.

Риу Аве мог и не набрать одного пункта в этой встрече, поставь судья в середине второго тайма в ворота гостей пенальти. В одном из эпизодов Принс-Десир Гоуано (француз провалил матч) откровенно срубил нападающего Алекса на линии собственной штрафной. Жорже Тавареш указать на точку не рискнул...

Никита Черняк, Football.ua

Ароука - Брага 1:0
Гол: Клару, 5

Ароука: Гойкоэчеа, Оливейра, Барбоза, Иван, Амару, Артур (Роберто, 66), Петролина, Симау, Пинтассилью (Сампаю, 75), Клару (Коэлью, 90+1)

Брага: Крицюк, Пинту, Байяно, Сантос (Сами, 55), Куштодиу (Зе Луис, 72), Сантуш, Силва, Феррейра, Алан (Агра, 62), Эдер, Тиба

Предупреждены: Роберту, Гойкоэчеа — Сантос

Морейренсе — Риу Аве 1:1
Голы: Гомеш, 48 — Лопес, 28

Морейренсе: Марафона, Маркеш, Оливейра, Даниэльсон, Паулинью, Гомеш, Мелу, Арсениу (Фернандес, 55), Симоэш, Педру (Монтейро, 84), Алекс (Кардосо, 88)

Риу Аве: Кассио, Пинту, Лионн, Марсело, Гоуано, Ренан (Джебор, 61), Тарантини, Морейра (Вакасо, 74), Лопес (Гонсалвеш, 81), Укра, Боатенг

Предупреждены: Гомеш, Оливейра, Симоэш — Вакасо