В этой встрече наставник Порту Хулен Лопетеги решил провести несколько экспериментов. Мало того что испанский специалист предоставил игровую практику запасному вратарю Фернандесу, так он еще и игровую формацию сменил! Порту играл по непривычной для себя схеме в да нападающих — 4-1-3-2. Спортинг же вышел в сильнейшем для себя на данный момент составе и победил.

Львы задали тон встрече еще в первом тайме: на автогол Маркано своим взятием ворот ответил Мартинес, однако буквально тут же Нани вновь вывел Спортинг вперед. В перерыве Лопетеги признал свою ошибку — и выпустил на поле Невеша с Тельо. На 51-й минуте Джексон Мартинес заработал пенальти и имел возможность сравнять счёт, однако не сумел переиграть с точки Руи Патрисиу.

Развязка случилась в самом конце встречи. Порту пошел всеми силами в атаку и оголил тылы. Этим и воспользовался вышедший на замену Каррильо. 1:3, Спортинг побеждает на выезде принципиального соперника.

Порту — Спортинг 1:3
Голы: Мартинес, 35 — Маркано, 31 (в свои ворота), Нани, 38, Каррильо, 82

Порту: Фернандес, Анхель, Маркано, Майкон, Данило, Каземиро (Невеш, 46), Эррера, Торрес (Тельо, 46), Кинтеро, Мартинес, Адриан (Браими, 73)

Спортинг: Патрисиу, Седрик, Оливейра, Маурисио, Силва, Мариу (Роселль, 84), Виллиам, Адриен, Капель (Каррильо, 76), Нани, Монтеро (Слимани, 68)

Предупреждены: Каземиро, Данило — Нани, Маурисио, Силва, Седрик

На 51-й минуте Мартинес не реализовал пенальти (вратарь)