Матч, вынесенный на пятницу поспособствовал смене лидера. Витория сумела одержать волевую победу над Ароукой и, как минимум, на двое суток взобралась на первую строчку турнирной таблицы, пока свои матчи не проведут Порту и Бенфика.

В первом тайме интереснее смотрелись хозяева поля, которые немного больше владели мячом, однако по количеству полумоментов воцарился паритет. На неточный выстрел Эрнани с линии штрафной хозяева ответили ударом с острого угла от Нилдо, а подсечке после углового от Саре предшествовала подача корнера прямо в штангу ворот Ассиса. К середине тайма гости выровняли игру и потихоньку стали склонять чашу весов в свою сторону, но на количестве опасных моментов во владениях Гойкоэчеа это никак не отразилось.

После перерыва преимущество Витории стало еще более заметным. Коллектив из Гимараэша стал чаще угрожать воротам соперника, однако долгое время не мог распечатать Гойкоэчеа. Ответ Ароуки заключался в опасных стандартных положениях, одно из которых и привело к взятию ворот. Диегу Кейруш замкнул подачу партнера со штрафного.

Пропущенный мяч произвел серьезный эффект на гостей, и они пошли вперед с новыми силами. Уже спустя пять минут Жосуэ восстановил статус-кво, головой переправив мяч в сетку после подачи с углового, а под занавес основного времени Эрнани принес победу своей команде. С ударом Бруну Гашпара Гойкоэчеа справился, однако перед добиванием бразильца оказался бессильным. Намек на финальный штурм в исполнении Ароуки результата не принес и финальный свисток зафиксировал победу Витории.

Александр Кузьменко, Football.ua

Ароука – Витория Гимараэш 1:2

Голы: Кейруш, 76 – Жосуэ, 82, Эрнани, 89

Ароука: Гойкоэчеа,  Кейруш, Тиноку, Баллиу, Д.Симау, Сампайо, Нилдо, Нуну Коэлью, Пинтассилгу, Клару (Артур, 69), Роберту (Диалло, 87)

Витория: Ассис, Жосуэ, Траоре (Х.Алвеш,  78), Гашпар, Афонсу, Б.Алвеш (Гомеш, 58), Андре, Алекс, Саре, Эрнани, Томане (Кафу, 90+1)

Предупреждения: Клару, Нилдо – Андре, Алекс