Драконы обеспечили себе комфорное преимущество еще к середине первого тайма. На 20-й минуте Ману задержал вбежавшего в штрафную Витории Данило, и подошедший к точке Куарежма уверенно реализовал пенальти. А пятью минутами спустя Джексон Мартинес замкнул с линии вратарской передачу Тельо с правого фланга, и тем самым оформил свой 12-й гол в чемпионате текущего сезона.

Второй тайм был формальностью: игра продолжала напоминать улицу с односторонним движением. Команда Лопетеги создала массу моментов, но улучшила реализацию только после появления на поле Браими на 88-й минуте. Не успел алжирец выйти на замену, как сразу же организовал атаку, которую сам и завершил, сыграв на добивании из пределов вратарской.

Именно Браими и заработал пенальти уже в компенсированное время — Ясина снёс Рикарду Батишта, вратарь Витории. Поскольку Куарежма к тому времени поле покинул, к мячу подошел Данило — и четко реализовал одиннадцатиметровый.

Football.ua

Порту — Витория Сетубал 4:0
Голы: Куарежма, 22 (с пенальти), Мартинес, 26, Браими, 88, Данило, 90+4 (с пенальти)

Порту: Фабиано, Данило, Сандро, Майкон, Мартинш Инди, Кампанья (Кинтеро, 73), Куарежма (Браими, 88), Эррера, Торрес, Мартинес, Тельо (Эвандро, 62)

Витория С: Батишта, Кабрал, Куэйруш, Адвинкула, Сене, Венансиу, Дани, Тавареш (Шмидт, 82), Ману (Зекинья, 46), Эриксон, Маурисио (Лупета, 66)

Предупреждены: Кампанья — Ману
Удален: Батишта, 90+2