На первый взгляд Порту одержал ничем не примечательную победу над одним из середняков чемпионата. Однако в этой встрече случилось историческое событие: Драконы в 5000-й раз отличились в воротах соперника в рамках чемпионата. Причём исторический гол забил лучший бомбардир команды Лопетеги, Джексон Мартинес.

Приняв на 28-й минуте мяч после передачи Эрреры из глубины поля, колумбиец одним касанием подработал себе мяч под левую ногу, а вторым — отправил снаряд мимо вратаря Марафоны. Этот гол стал для Мартинеса уже 17-м в текущем чемпионате!

Удвоили же гости счёт в начале второго тайма. На 59-й минуте Эррера второй раз стал автором голевой передачи, направив мяч на линию вратарской точно на ногу Каземиро. Бразильцу не составило труда в касание отправить мяч в сетку.

Также стоит отметить, что эта победа далась Порту легко не в последнюю очередь благодаря тому невезению, которое в этот вечер снизошло на хозяев. В связи с травмами своих игроков наставник Морейренсе Мигел Леал был вынужден производить две замены еще по ходу первого тайма: на 80й минуте хозяева потеряли центрфорварда Кардосо, а на 34-й — левого защитника Андре Маркеша.

Football.ua

Морейренсе — Порту 0:2
Голы: Мартинес, 28, Каземиро, 59

Морейренсе: Марафона, Маркеш (Элизио, 34), Даниэлсон, Анилтон, Кунья (Лукас, 79), Коронаш, Батталья, Арсениу, Зиднаба, Кардосо (Леандро, 8), Педру

Порту: Фабиано, Маркано, Данило, Алекс Сандро, Майкон, Куарежма, Эррера, Каземиро, Торрес (Браими, 83), Мартинес (Абубакар, 90+1), Тельо (Эвандро, 75)

Предупреждены: Кунья, Коронаш