К сожалению, центральный матч тура между Спортингом и Бенфикой получился незрелищным. После встречи наставник Орлов Жорже Жезуш так и признался: "Я думал, матч завершится нулевой ничьей".

За 70 с копейками минут команды так и не наиграли хотя бы на один голевой момент. Спортинг ближе к концовке проснулся первым: сначала с ударом Каррильо головой, а затем — выстрелом Монтеро из пределов штрафной справился Артур.

Джефферсон открыл счёт на 87-й минуте, и тогда показалось, что это взятие ворот станет победным. Левый защитник Спортинга подкараулил сэйв Артура после удара Мариу — и добил снаряд в незащищенный угол ворот.

Однако уже в компенсированное время центральному защитнику Орлов Жарделу удалось спасти положение своей команды. На четвертой добавленной минуте бразилец замкнул неудачный вынос мяча из своей штрафной от... Джефферсона!

Таким образом, расстояния между Бенфикой и Спортингом в семь очков не сократилось, однако после 20-го тура Порту стал отставать от команды Жезуша на четыре пункта. Интрига в борьбе за чемпионство возрождается?

Football.ua

Спортинг — Бенфика 1:1
Голы: Джефферсон, 87 — Жардел, 90+4

Спортинг: Патрисиу, Джефферсон, Седрик, Оливейра, Фигейреду, Адриен, Виллиам, Мариу, Нани (Капель, 90+2), Каррильо (Мане, 78), Монтеро (Танака, 90)

Бенфика: Артур, Луизао, Макси Перейра, Элизеу, Жардел, Сальвио, Алмейда (Пицци, 89), Самарис (Дерлей, 90+2), Лима, Жонас, Джон (Талиска, 64)

Предупреждены: Седрик, Джефферсон — Макси Перейра, Элизеу, Алмейда, Самарис