Риу Аве утвердительно ответил на вопрос, которым задавались его болельщики после матча первого тура против Белененсеша: неужели эта команда действительно настолько сильна? Похоже на то. Показав добротный футбол на выезде против Белененсеша, команда Педру Мартинша выиграла ту встречу, однако победу у неё украли судьи. Тогда Хассан забил победный "чистый" гол в компенсированное время, однако лайнсмену в том эпизоде причудился офсайд. Сегодняшнюю победу у "Риу Аве" уже никто отобрать не в силах. А ведь она была добыта в меньшинстве!

В середине первого тайма Хассан головой из пределов вратарской замкнул подачу Брессана со штрафного — и забил тем самым победный гол. Египтянин всё ещё надеется, что до закрытия трансферного окна он сможет уйти в более сильную команду. Вот только после того как у него не срослось с Бенфикой (приехав на Да Луш, он не сумел пройти медосмотр), вряд ли сейчас Риу Аве его отпустит. После матча Мартинш официально заявил, что до начала сентября никаких новичков в команде не предвидится.

После перерыва за грубый фол против Стожильковича в центре поля второй раз желтую карточку перед собой увидел центральный защитник Нельсон Морте. Однако, несмотря на постоянные атаки Браги (Кассио наряду с Хассаном был признан лучшим игроком встречи; какой же сэйв он совершил на 75-й минуте после удара "десятки" Браги Жоана Романа!), хозяева выстояли. После матча Мартинш отшутился: "Нам повезло, что в первом тайме мы играли против ветра, тогда как во втором — против ветра играл уже соперник".

Никто не говорит о том, что зелёно-белые вклинятся в борьбу за первую тройку. Но то, что эта команда на данный момент является как минимум пятой по силе в португальском футболе — факт.

Football.ua

Риу Аве — Брага 1:0
Гол: Хассан 36

Риу Аве: Кассио, Капела, Гуэдес (Вилаш Боаш 61), Тарантини, Хассан, Брессан (Элдон 62), Лионн, Укра (Аугусто 68), Зегелаар, Вакасо, Монте

Брага: Крицюк, Пинту, Карлос (Мауро 76), Крислан, Пиньо (Стожилькович 46), Байяно, Феррейра, Силва, Сантуш (Роман 64), Адерлан, Вукчевич

Предупреждены: Брессан, Монте, Монте, Кассио — Адерлан, Феррейра, Вукчевич, Силва, Пинту
Удален: Монте, 54