В заявке Орлов на матч с Пасушем появились только восстановившееся после травмы Андреас Самарис и Андре Орта, и это, несомненно, является хорошей новостью для тренерского штаба команды. В основном составе на сегодняшний матч обоих футболист не оказалось, но это и не удивительно, ведь они только недавно приступили к тренировкам в общей группе.

По сравнению с прошлыми матчами против Динамо (2:0) и Белененсеша (2:0) наставник чемпионов Португалии сделал всего-навсего одну замену. И это несмотря на то, что уже во вторник Орлам снова играть против украинской команды в Лиге чемпионов. Так, вместо Алехандро Гримальдо на левом фланге обороны вышел Элизеу.

Интрига матча, как это часто и бывает на Эштадиу да Луш, сводилась к одному вопросу — сколько же Орлы отгрузят в ворот гостей? По итогам первого тайма Бенфика умудрилась нанести 18 ударов в ворота соперника, однако круглый лишь раз побывал в воротах. С передачи Франко Серви отличиться удалось Гонсалу Гедешу. Пасуш несколько раз пытался выходить в быстрые контратаки и, стоит отметить, что одна из них вполне могла завершиться голом, но в завершающей стадии футболистам гостей не хватило хладнокровия.

Второй тайм хозяева начали намного спокойнее, хотя преимущество в матче было минимальным. Несмотря на это, уже на 64-й минуте встречи Бенфике удалось забить второй гол. Тогда Сальвио замкнул передачу Элизеу. На исходе матча Орлы соорудили и третий гол, автором которого стал Пицци.

Очередная легкая победа Бенфики, которая уже во вторник на этом же стадионе сыграет с Динамо.

Бенфика — Пасуш Феррейра 3:0
Голы: Гедеш, 26, Сальвио, 64, Пицци, 87

Бенфика: Эдерсон — Семедо, Луизао, Линделоф, Элизеу — Фейса (Самарис, 82) — Сальвио, Пицци, Серви (Каррильо, 72) — Гедеш, Митроглу (Хименес, 76)

Пасуш Феррейра: Дефенди — Бруно, Монтейру, Виейра, Филипе Феррейра — Л. Силва (Сисеру, 75), Д. Силва — Родригеш (Осей, 68), Педринью, Валенте (Глейсон, 82) — Велтон