Чемпионы Европы и вице-чемпионы мира встретились в спарринге для подготовки к матчам Лиги Нации, которые проведут через несколько дней. Поединок начинался при полупустых трибунах, но очень быстро они заполнились болельщиками.

Португальцы начали увереннее, но уже ближе к 10-й минуте Хорватия выровняла игру. И уже на 18-й счет открыла. Защита португальцев позволила слишком многое соперникам, и Перишич, после отскока мяча от груди Пепе, пробил так, что у Патрисиу не было ни единого шанса.

Хорватия тут же перестала массово и часто ходить в атаку, предпочитая отсиживаться в защите. Делать это успешно получилось не так долго. Уже на 32-й минуте португальцы разыграли угловой, Пицци получил мяч и подал в штрафную, где Пепе оказался выше всех и головой переправил мяч в угол ворот.

Еще до пропущенного гола Домагой Вида получил повреждение, подвернув ногу при подкате, но сумел отыграть еще около 10-ти минут, после чего покинул поле на носилках.

В перерыве лучший игрок первого тайма – Бернарду Силва – был заменен, и количество и качество атак португальцев заметно ухудшилось. Хорваты с первых минут начали активнее, чем в первой половине, но после минуты так 55-й следующий момент у них был уже перед самым финальным свистком.

Португалия же провела второй тайм, владея мячом в центре поля и изредка убегая в атаки. Лучшим игроком команды был правый защитник Канселу, а вот абсолютно худшим – Андре Силва. Форвард имел несколько шансов, но совсем ими не воспользовался.

Команды теперь ждут своих первых матчей в Лиге Наций.

Португалия – Хорватия 1:1
Голы: Пепе, 32 — Перишич, 18

Португалия: Патрисиу – Канселу, Пепе, Диас, Руи – Виллиам Карвалью (Сержиу Оливейра, 81), Невеш (Санчеш, 86) – Пицци (Фернандеш, 61), Брума (Лопеш, 68), Бернарду Силва (Мартинш, 46) – Андре Силва

Хорватия: Л.Калинич – Врсалько (Милич, 46), Митрович, Вида (Едвай, 36), Баришич – Ковачич, Баль – Пьяца (Рог, 72), Модрич (Пашалич, 55), Перишич (Чоп, 62) – Ливайа (Сантини, 57)

Предупреждения: Перишич, Ковачич — Карвалью