40-летний португальский голкипер объявил о завершении карьеры игрока, в течение которой он продемонстрировал какой-то невероятный КПД.

Свой футбольный путь Паулу начинал в Бенфике, в составе которой он находился с 1997 до 2002 год, однако ни раз при этом не выходил на поле в официальных матчах за первую команду.

С 2002 по 2012 год Паулу выступал за команды Трофенсе и Фейренсе, за которые он провел более 200 поединков, а затем вернулся в Бенфику.

Впервые за "орлов" Лопеш сыграл 8 октября 2012 года. В этом сезоне он принял участие в наибольшем количестве матчей за Бенфику – 5. Далее Паулу выходил на поле все реже и реже.

В целом же Лопеш провел в Бенфике 13 сезонов, выиграл 12 трофеев, при этом отыграв всего 11 матчей.

Комментируя эту статистику, вратарь пошутил: "Я рожден, чтобы побеждать".

Также Лопеш добавил, что гордится своими достижениями.

"Когда узнал об этих цифрах – почувствовал себя счастливым. Они – часть моих достижений. Все эти кубки и медали – в первую очередь результат командной работы, но также они демонстрируют и мои успехи как вратаря".

"Я горжусь тем, что дал футболу и рад осуществлению своей мечты. Когда я был ребенком, то мечтал, что стану футболистом".

После завершения карьеры Паулу работает тренером вратарей в Бенфике.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.