Капитан Сливочных сейчас никак не может вернуться в основной состав с приходом Диего Лопеса. Сначала его на скамейке оставлял Жозе Моуриньо, а теперь это делает и новый наставник – Карло Анчелотти.
 
В связи с этим в прессе стали возникать различные слухи об уходе Касильяса, а Сантьяго Каньисарес советует Икеру и вовсе перебраться в Барселону, заменив в рамке Виктора Вальдеса, который в конце этого сезона покинет клуб.
 
"Не вижу никаких проблем в переходе Касильяса в Барселону. Именно в Барселоне он получил бы признание, которое нигде бы больше не получил", — сказал Каньисарес в интервью Cadena SER.
 
"Главное для футболиста — работа. Если вы не можете выполнять ее в нынешнем клубе, то нужно искать другое место, где можно себя реализовать. Если бы я был Касильясом, то уже давно начал думать об уходе. Вокруг него складывается ненормальная ситуация".
 
"Два очень сильных вратаря в команде – это не слишком хорошо. Сейчас Касильяс всегда находится в центре внимания, что, конечно же, идет ему во вред".
 
Напомним, что в свое время Каньисарес никак не мог завоевать место в основе Реала, поэтому вынужден был покинуть клуб, перейдя в Валенсию. В составе левантийцев Сантьяго по-настоящему ожил, став легендой клуба и выиграв множество трофеев.