Глеб является одним из наиболее ярких приобретений, сделанных каталонцами последним летом, однако основного места в составе у Александра пока что нет. Именно по этой причине и пошли разговоры о том, что белорус подумывает о смене клуба. Среди претендентов, желающих переманить к себе полузащитника, назывался миланский Интер. Однако, как сказал представитель игрока Ули Фербер, Глеба в нынешнем клубе все устраивает, и никаких изменений не последует.

"В течение первых шести месяцев пребывания Глеба в новом клубе, Барселона убедилась в том, что это футболист высочайшего уровня. Вследствие этого клуб предоставит белорусу время для адаптации", - молвил Фербер.

"Александр полностью доволен и счастлив в Барселоне. Ему нравится и команда, и город. Конечно, он не питает восторгов из-за недостаточной игровой практики, однако, при этом, готов сражаться за место в составе. Мы ведь говорим о лучшей команде мира, где в каждой линии собраны футболисты мирового класса. Александр всех их очень уважает", - закончил агент.