Слова: 

Эрнесто Вальверде, главный тренер Барселоны:

- Класико стоит особняком среди остальных матчей сезона. Особая атмосфера и особые эмоции придают поединкам против Реала особенный статус. И при этом не важно, в каком состоянии пребывает наш соперник. Мне кажется, что раненый Реал опасен вдвойне, поэтому я скорее бы предпочел играть против Реала, у которого все в порядке.

И Реал, и Барселона всегда славились коллективной игрой, поэтому я не думаю, что отсутствие Криштиану Роналду и Лионеля Месси фатально скажется на игре. Кто-то говорит, что без них Класико умрет, но это совершенная чушь! Класико было великим матчем задолго до их рождения, является великим сейчас и останется таким в будущем.

Хулен Лопетеги, главный тренер Реала:

- Эмоциональный аспект важен с точки зрения подхода к таким играм, как Эль Класико. В таких матчах есть мелкие детали, в которых нельзя допускать ошибки. Я на 100% отдаюсь своей работе, помогая своей команде добиться положительного результата. Это моя работа, будучи главным тренером.

Месси? Мы выходим на футбольное поле и думаем о себе, а также о команде, против которой играем. Мы будем по максимуму использовать свои силы, в таких матчах важно успешно действовать как в обороне, так и в атаке. Барселона – отличная команда, независимо от того, играет их лучший футболист или нет

Интересные факты:

- В последних 32 из 36 матчей на Камп Ноу Барселона забивала миниму дважды.

- Барселона и Реал в последних 23 из 26 очных матчей забивали не менее 3 голов.

- Реал в последних 5 из 6 матчах забивал Барселоне минимум дважды.

 
 

 
footballпрогноз 3:0

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter.