Первый тайм поединка десятого тура испанской Ла Лиги между каталонской Барселоной и мадридским Реалом, который имеет более привычное для слуха болельщика название — El Clasico — был начат командами крайне осторожно. Хозяева "Камп Ноу" быстро забрали мяч под свой контроль, а их соперник был вынужден наматывать километры в попытке его забрать.

Еще и быстрый гол удалось провести каталонцам! Начо Фернандес, который заменял Карвахаля на правом фланге обороны, допустил позиционную ошибку, пропустив Альбу в зону у себя за спиной. Левый защитник добежал почти до лицевой линии, откуда отдал зрячую передачу в центр штрафной, которая пришлась точно на ногу набегавшему Коутиньо. Пробить в пустые ворота для бразильца — было слишком простой задачей, впрочем, он с ней справился блестяще!

Мадридский клуб попробовал ответить быстрой атакой, но с дальним ударом Марсело правой ногой из-за пределов штрафной, пусть и со второй попытки, справился тер Штеген.

Но ответ Барселоны был намного опаснее. Рамос "подставил" Начо слишком сильной передачей поперек линии штрафной, от правого защитника мяч отскочил к Артуру, удар которого со средней дистанции с колоссальными усилиями отразил Куртуа.

Давление Барселоны продолжало нарастать и Реал дрогнул на исходе первого получаса игры. Рафаэль Варан споткнулся в собственной штрафной и, вместе с собой, отправил на газон Луиса Суареса. Решение о пенальти далось арбитру с трудом, но, после просмотра повтора, он уверенно указал на одиннадцатиметровую отметку. Наказание взялся исполнять Суарес и точнейшим ударом впритирку с левой штангой удвоил преимущество своей команды.

Ближе к перерыву игра приобрела довольно грубый оттенок и арбитру пришлось предъявлять первые предупреждения футболистам обеих команд, но, что касается счета на табло, то он остался неизменным — 2:0 в пользу Барселоны.

Матч Барселона – Реал начался в 17:15 по киевскому времени. Следите за текстовой онлайн-трансляцией на Football.ua.