Анчоусы попали в групповой этап Лиги чемпионов через квалификацию, в которой Малага устранила со своего пути греческий Панатинаикос – 2:0 и 0:0.

1 тур
Группа С. Малага – Зенит 3:0 (Иско, 3, 76, Савиола, 13)

·         Первый дубль Иско в составе Малаги во всех соревнованиях.
·         Хавьер Савиола – гол №16 в Лиге чемпионов, 11 с Барселоной, 4 с Монако, 1 с Малагой. Кролик отличился в ЛЧ впервые с 8 декабря 2004 года, когда, будучи футболистом Монако, поразил ворота Депортиво.
·         Второй выход Малаги в Европу. В сезоне 2002/03 Анчоусы участвовали в Кубке УЕФА и пробились в четвертьфинал.
·         Мануэль Пеллегрини – матч №31 в ЛЧ: 22 с Вильярреалом, 8 с Мадридом, 1 – с Малагой.

Малага: есть три очка!
2 тур
Группа С. Андерлехт – Малага 0:3 (Элизеу, 45+1, 64, Хоакин, 56 с пенальти)

·         Полузащитник Хоакин забивает свой второй мяч в чемпионской лиге. Впервые же он отличился за Валенсию в сезоне 2010/11.

Вторая подряд крупная победа Малаги
3 тур
Группа С. Малага – Милан 1:0 (Хоакин, 64)

·         Мануэль Пеллегрини впервые в своей карьере переигрывает Милан…
·         …а вот защитник Мартин Демикелис уже обыгрывал эту итальянскую команду, будучи футболистом мюнхенской Баварии.
·         Малага – единственная команда в ЛЧ 2012/13, которая сохраняет свои ворота «сухими» после трех матчей группового этапа.

Хищные Анчоусы не подавились и Миланом
4 тур
Группа С. Милан – Малага 1:1 (Элизеу, 40)

·         Мануэль Пеллегрини в ЛЧ: +13, -15, -6.
·         Малага впервые в истории играла в Италии.
·         Анчоусы 343 минуты сохраняли свои ворота «сухими» в розыгрыше ЛЧ 2012/13.

И на старуху бывает проруха: Малага все-таки пропускает
5 тур
Группа C. Зенит – Малага 2:2 (Буонанотте, 8, Себа Фернандес, 9)

·         В Лиге чемпионов Малага, если и пропускает, то пока исключительно в гостях.
·         Буонанотте – второй мяч в сезоне (до этого он отличился в Кубке Испании), Себа Фернандес – первый.
·         Малага – вторая команда-дебютант ЛЧ, являющаяся лидером своей группы. Первым был английский Тоттенхэм в розыгрыше соревнования 2010/11.
·         Испанские клубы в России: +9, =11, -9, 35:34.

Ничья в России не влияет на турнирное положение Малаги
6 тур
Группа С. Малага – Андерлехт 2:2 (Дуда, 45, 61)

Дубль Дуды и первое место в группе
1/8 финала
Порту – Малага 1:0

0:1 – всегда тяжелое поражение после первой игры
1/8 финала
Малага – Порту 2:0 (Иско, 43, Санта Крус, 77)

Но Малага находит в себе силы на отыгрыш
1/4 финала
Малага – Боруссия Дортмунд 0:0

1/4 финала
Боруссия Дортмунд – Малага 3:2 (Хоакин, 25, Элизеу, 82)

Трагический вылет…
Малага в ЛЧ 2012/13: 10 матчей /без учета квалификационного раунда/, +4, =2, -2, 14:8, выбывание в 1/4 финала, призовые деньги УЕФА: 20,9 млн евро.