Игра против соседей по городу - не самое лучшее начало чемпионата, однако, при всем уважении, Истанбул ББ - это не Фенербахче, и не Бешикташ, чтобы действительно стать серьезным соперником для Галатасарая. Тем не менее, как и в прошлом сезоне, против запредельной мотивации и самоотдачи у одного из самых титулованных клубов страны не нашлось оружия.

Старт встречи остался за подопечными Фатиха Терима. Вернувшийся на тренерский мостик Галатасарая специалист выпустил сразу шестерых летних новичков в основе, одних имен которых хватило бы, чтобы серьезно напугать любого соперника. Видимо, это и случилось с хозяевами, так как очень быстро мяч был доведен до их штрафной, и Хасагичу пришлось вступать в игру, парируя выстрел Эбуэ.

Однако вскоре напомнила о себе известная своей дырявостью защита гостей. Хольмену позволили пробить из центра штрафной, и просто повезло, что швед попал в руки Муслеры. Но и Фернандо со временем заразился болезнью партнеров по обороне. Гол ИББ именно на его совести. Новоиспеченный чемпион Южной Америки не справился с простым прострелом с правого фланга, выпустив мяч на ногу Инанджу, который расстрелял пустые ворота.

Во втором тайме Галатасарай прибавил в темпе, однако ошибок от защиты соперника не дождался. Зато Муслере несколько раз пришлось вновь вступить в игру, парируя опаснейшие удары менее именитых стамбульцев. Такое отношение к защите в итоге еще раз было наказано хозяевами. Вебо оставили без присмотра в центре штрафной, а Пьер спокойно переиграл вратаря с нескольких метров.

И ведь теперь не скажешь, что это поражение стало случайностью. Вовсе нет. Проблемы Галатасарая, видимо, спрятаны настолько глубоко, что даже такому матерому тренеру, как Терим понадобится немало времени, чтобы их исправить. Ну, а пока, претендентами на чемпионство Львов назвать очень сложно.

Истанбул ББ - Галатасарай 2:0
Голы: Инандж, 42, Вебо, 82