Поединок с Газиянтепспором носил для Фенербахче определяющий характер. Канарейки не знали вкуса побед в трех матчах кряду, и над головой наставника команды Айкута Коджамана уже нависла угроза отставки. Так что на битву с Соколами гости вышли чрезвычайно заряженными. Стоило прозвучать стартовому свистку, как стамбульский гранд понесся вперед, в попытке штурмом смять соперника.

Моменты у ворот Крачемарскаса сыпались, словно из рога изобилия. Уже на первой минуте великолепную возможность отличиться упустил Дирк Куйт, который из выгодной позиции запустил мяч над перекладиной. Спустя пять оборотов секундной стрелки отличный дальний удар удался Раулю Мейрелешу, однако в этом эпизоде хозяев выручил страж ворот.

Ближе к середине первого тайма футболисты Газиянтепспора начали приходить в себя. Конечно, Соколы продолжили первостепенное внимание уделять сохранности своих ворот, однако теперь команда Хикмета Карамана изредка стала организовывать контратаки. Наиболее активным в составе хозяев традиционно был Харис Медунжанин. Именно он и упустил на 28-й минуте шанс огорчить соперника. Однако в конце тайма босниец исправился, выдав через полполя шикарный пас на Тосуна. Тот увидел открытого Шернаса – нападающему хозяев оставалось пробить мимо Демирела, что он и сделал, вогнав мяч под перекладину – 1:0.

Гол в раздевалку еще больше разозлил Фенербахче – второй тайм превратился для Газиянтепспора в настоящее издевательство. Ворота Карчемарскаса обстреливались с незавидной регулярностью. Рано или поздно столь серьезно давление должно было принести свои плоды. Случилось это на 65-й минуте. Топал поборолся на фланге и, уже лежа на газоне, отбросил мяч Соу. Мусса не подвел и с линии вратарской отправил круглого точно в дальний угол.

В распоряжении у Канареек было еще добрых полчаса, чтобы вырвать победу. Викторию они одержали, но понервничать стамбульцам пришлось. Решающий гол влетел в ворота Карчемарскаса лишь под занавес встречи. Мейрелеш шикарным пасом головой вывел на ударную позицию Шентурка, и Семих хладнокровно поразил ближнюю девятку. 1:2 – Фенербахче прерывает серию неудач и продолжает погоню за лидерами.

Газиянтепспор – Фенербахче 1:2
Голы: Шернас, 42 – Соу, 65, Шентюрк, 83

Газиянтепспор: Карчемарскас, Кан, Куртулуш, Кекоевич, Медунжанин, Шахин, Хас, Токак, Чалиш (Делибалта, 66), Шернас (Каллечи, 82), Тосун

Фенербахче: Демирел, Коркмаз, Калдырым, Иртегюн, Шам (Шентюрк, 46), Топал (Джанер Эркин, 75), Мейрелеш, Барони, Топуз, Соу (Учан, 86), Куйт

Предупреждения: Куртулуш, Шернас - Шентюрк

Сенсационный Карабюкспор Михаэля Скиббе, наконец, притормозил. Огни выдали феноменальную серию в четыре победы кряду, обыграв при этом признанных грандов турецкого футбола Фенербахче и Трабзонспор. Действуя вторым номером на контратаках, Карабюкспор выглядел чрезвычайно убедительно, однако самостоятельно сыграть с позиции силы команда оказалась не готова.

С первых минут матча хозяева принялись осаждать штрафную Касымпаши, частенько создавая моменты у ворот Исакссона. Должен был забивать Парлак, однако шведский кипер выручил столичную команду. Справился Андрес и с дальним ударом Хикмета.

В середине тайма Касымпаша показала сопернику, как нужно реализовывать моменты. Первая же контратака гостей увенчалась голом. Эрнст вместе с Виудесом организовали выпад. Последний выскочил на свидание с вратарем и с острого угла отправил мяч в цель. Гол нисколько не изменил сценарий встречи. Карабюкспор большими силами шел вперед, оголяя тылы. Касымпаша в свою очередь беспощадно наказывала за это противника. Так, гостям из Анкары удалось удвоить счет. Чолак на последней компенсированной к первому тайму минуте четко реализовал выход на свидание с Корком.

Второй тайм можно было не проводить. Футболисты Карабюкспора опустили руки и даже не сопротивлялись. Окончательно хозяев добил Калу Уче – нигериец четко пробил в дальний угол из пределов штрафной площади – 0:3.