Пока Фенербахче, Бешикташ и Трабзонспор сражаются со своими проблемами, Галатасарай выглядит единственным и непоколебимым фаворитом Суперлиги. Впрочем, начало сезона – трудная пора даже для таких монстров, как стамбульские Львы. В центральном матче очередного тура подопечным Фатиха Терима предстояло померяться силами с амбициозным Бурсаспором, который намерен бороться за место в тройке лидеров. Играть в гостях у Зеленых Крокодилов всегда непросто, это прочувствовал на себе и действующий чемпион.

Стартовые минуты встречи прошли в равной борьбе. Рисковать не хотелось никому, посему соперники заняли выжидательную позицию в расчете на ошибки друг друга. Галатасарай смотрелся солиднее, поэтому возникновение опасных моментов у ворот Фрея никого не удивило. Первый шанс размочить нули на табло упустил Бурак Йылмаз. Лучший бомбардир прошлого чемпионата устремился на свидание с вратарем после передачи Снайдера, однако переиграть опытного француза в ближнем бою не сумел.

Вторая возможность отличиться представилась Бураку за минуту до свистка на перерыв. Центр обороны хозяев провалился, и нападающий после паса Алтынтопа вновь оказался с глазу на глаз с Фреем. На сей раз Йылмаз не простил соперника и точно пробил в ближний угол.

Поведя в счете, во втором тайме Галатасарай решил сыграть на удержание счете. С каждой минутой стамбульцы все глубже садились на свою половину поля, чем серьезно нервировали Терима. Худшие опасения Императора едва не воплотились в действительность после пушечного дальнего удара Беллуски, но мяч лишь сотряс перекладину. Впрочем, Крокодилы вырвали ничью. Классная многоходовка с участием Чивелли, Батальи и Юнала завершилась точным ударом последнего по пустым воротам – 1:1.
Бурсаспор – Галатасарай 1:1
Голы: Юнал, 74 – Йылмаз, 44
Бурсаспор: Фрей, Тайво, Чивелли, Озтюрк, Озбайракли, Шанли (Юнал, 72), Баталья, Беллуски, Йылдырым, Чиназ (Кираз, 71), Пинто (Пехливан, 84)
Галатасарай: Муслера, Эбуэ, Зан, Балта, Шеджу, Снайдер, Алтынтоп (Килич, 84), Мело, Инан (Булут, 80), Дрогба (Чолак, 66), Йылмаз
Предупреждения: Чивелли – Чиназ
Сивасспор Роберто Карлоса сумел сломить сопротивление новичка элиты Коньяспора. Прошлый тур команды провели по-разному. Если Орлам удалось совершить впечатляющий камбэк в поединке с Фенербахче, то Храбрые потерпели нелогичное поражение от Кайзериспора. Неудивительно, что сегодня хозяева жаждали победить.

Первый тайм матча прошел в равной обоюдоострой борьбе. Команды отвечали атакой на атаку, с удивительным постоянством транжиря опасные моменты. За Сивасспор дважды мог забивать Утака, а в составе гостей активностью блистал Торвальдсон. В одном из эпизодов Красные избежали гола исключительно благодаря удаче. После подачи со штрафного Борян ошибся на выходе, и только самоотверженный подкат Эшера, который выбил мяч с линии ворот, спас хозяев от неприятностей.

Развязка наступила в начале второго тайма, когда Сивасспор, наконец, реализовал один из своих моментов. Кочак длинной передачей вывел Эшера на ворота Коньяспора, и полузащитник сполна использовал свой шанс. Вскоре хозяева закрепили преимущество в счете. Это Курт замкнул навесную передачу Сисиньо с углового – 2:0.
Сивасспор – Коньяспор 2:0
Голы: Эшер, 55, Курт, 66
Сивасспор: Борян, Сисиньо, Да Кошта, Эрдар, Кочак (Озкара, 88), Эшер, Бекмезчи, Тауил, Чаэчуэ, Курт, Утака (Арас, 90)
Коньяспор: Итанж, Ушлу, Туран, Кокалович, Ай, Борек, Чамдали (Чакмак, 78), Торвальдсон, Киличаслан, Мбамба (Айдын, 58), Шахинер (Акын, 70)
Предупреждения: Да Кошта, Кочак – Кокалович
Карабюкспор не сумел дожать неуступчивый Элязыгспор. Счет в матче был открыт достаточно быстро. На 12-й минуте ЛуаЛуа пробил в перекладину, а первым на отскок подоспел Юнал. Подопечные Толуная Кафакаса продолжали идти вперед большими силами и создавать опасные моменты, но блестящая игра Озера спасла хозяев от разгромного поражения. А под занавес первого тайма Элязыгспору вовсе удалось отыграться. Это Озкан с линии штрафной пробил точно в нижний угол.

Во втором тайме история повторилась. Карабюкспор, который владел подавляющим преимуществом, вновь исправно транжирил моменты и лишь один раз смог пробить поймавшего кураж Озера – точный удар на счету Озгечна. Но на последних минутах матча Гюрлер заработал спорный пенальти, который в исполнение привел Сане.