После двух необязательных поражений в прошлом туре Фенербахче, наконец, вернулся на победный путь. Но незыблемость лидирующих позиций Канареек была безвозвратно утеряна. Победа Галатасарая в стамбульском дерби вовсе позволила Джимбом сократить отставание от команды Эрсуна Янала до трех очков. Ввиду этого сегодня Фенербахче должен был обязательно обыгрывать одного из аутсайдеров первенства Элязыгспор.

Гости начали поединок просто прекрасно. Элязыгспор с огромным трудом держался под напором атак гранда. Уже на 5-й минуте Эменике должен был выводить свою команду вперед, но не сумел реализовать выход на один. Партнеры поддержали нигерийского форварда серией дальних ударов. Вот только Ивеса был внимателен и справился с выстрелами Потука и Эркина.

Выдержав мощнейший натиск Фенербахче, хозяева начали периодически огрызаться. И если с выстрелом Гюрлера Демирел чудом справился, то Айык на последней минуте первого тайма все-таки вывел Элязыгспор вперед. Команда Окана Бурука (не забыли еще такого?) организовала прекрасную контратаку. После проникающей передачи Тельо Айык оказался с мячом в штрафной соперника. Убрав на замахе двух оппонентов, он неотразимо пробил в дальний угол – 1:0.

Гол в раздевалку несколько подорвал уверенность Канареек в своих силах. Неудивительно, что во второй половине встречи у Фенербахче сдали нервы. Это вылилось в удаление Барони. Бразилец, лежа на газоне, зачем-то решил пнуть Соу, за что увидел перед собой красный свет. Оказавшись в меньшинстве, гостям пришлось сбавить обороты и больше внимания уделять защите.

Тем не менее опасные моменты у ворот Демирела возникали регулярно. Вот, Гюрлер из выгодной позиции бьет мимо, а это голкипер спасает Фенербахче после классного удара Тельо. И все-таки на последних минутах Канарейкам удалось вырвать ничью. Эркин навесил с правого фланга, Кадлец сделал скидку головой на дальнюю штангу, и Топал с близкого расстояния расстрелял цель.

1:1 – Фенербахче увеличивает отрыв от преследователей до четырех очков. Борьба за чемпионский титул впереди.