Первый матч между Истанбул Башакшехиром и Фенербахче завершился результативной ничьей 2:2.

В ответной встрече Истанбул Башакшехир вышел вперед на 42-й минуте, прежде чем Соу сравнял счет на 71-й минуте игры.

Казалось, что Башакшехиру удалось вырвать путевку в финал еще в основное время, когда Хульмен на 86-й минуте вновь вывел гостей вперед, но уже через минуту вышедший на замену Туфан сравнял счет — 2:2.

В экстра-таймах команды голов не забили, поэтому победитель определялся в серии послематчевых пенальти, которая завершилась победой Истанбула со счетом 10:9.

В финале Кубка Турции, которая состоится в среду, 31 мая, Истанбул сыграет против Коньяспора.

Фенербахче — Истанбул Башакшехир 2:2 (4:4 по сумме двух матчей, 9:10 в серии пенальти)
Голы: Соу, 71, Туфан, 87 — Белезоглу, 42, Хульмен, 86

Фенербахче: Демирел — Озбайраклы (Нойштедтер, 104), Кьер, Шкртел, Калдырым — Ленс, Топал, Потук (Туфан, 61), Соуза, Соу — Ван Перси (Шен, 90)

Истанбул Башакшехир: Бабаджан — Учар (Наполеони, 79), Иртегюн, Епуряну, Эрдем (Хульмен, 79) — Аттама, Белезоглу — Вишча, Моссоро (Пектемек, 74), Ундер — Адебайор

Предупреждения: Потук, Шкртел, Ван Перси — Учар, Иртегюн, Моссоро, Пектемек, Вишча, Епуряну