Этой зимой Артем Кравец ушел из Динамо. Решающим фактором перехода Кравца в Кайсериспор стала настойчивость турецкого клуба.

"Представители Кайсериспора очень давно проявляли интерес и много раз приезжали в Киев. Интересовались моим мнением. Было много переговоров. Целеустремленность клуба дала о себе знать, и я действительно понял, что меня хотят здесь видеть. Где-то мне хочется поставить другие задачи, цели и поменять обстановку", — рассказал Кравец телеканалам Футбол 1/Футбол 2.

Артем находился в системе Динамо 14 лет, поэтому ему непросто было попрощаться с клубом.

"Действительно по эмоциям было тяжело уезжать. Думаю, любой человек, который отдал столько лет одной команде, клубу, наверное, переживал бы этот момент. У меня действительно кошки скребли на душе. Но нужно было принимать решение и двигаться дальше". 

Несмотря на уход, Артем всегда будет помнить Динамо.

"На данный момент точка поставлена. Сейчас у меня впереди 3,5 года карьеры в Кайсериспоре. Все, что было в моих силах, я сделал. Возможно, в будущем смогу что-то еще сделать, может — нет, это уже как сложится судьба. Но Динамо навсегда останется в моем сердце".

Стоит отметить, что в нынешнем сезоне Кравец стал лучшим игроком октября в Динамо. 

В Кайсериспоре Артем будет выступать вместе с другим игроком сборной Украины – экс-защитником Шахтера Александром Кучером.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.