Кто из вас перед стартом группового этапа мог предположить, что Лех обеспечит себе место в плей-офф за тур до финиша? Кто из вас мог предположить, что Ювентус распрощается с амбициями в Лиге Европы за тур до финиша? Тем не менее, реальность такова.

Познаньцы в текущем сезоне на хватают звезд с неба в национальном чемпионате, но Лига Европы, как сказал классик, "это ж ... совсем другой турнир". По личным встречам Ювентус уже не сможет обойти наших западных соседей, поэтому что в личных встречах преимущество на стороне Леха (3:3 в Турине, напомним).

Прибывшие в Познань итальянцы немного удивились нефутбольной погоде: -11 - это слишком для них. Поэтому клуб обратился в УЕФА с просьбой перенести встречу на следующую неделю, в чем туринцам было благополучно отказано.

Итак, начало встречи осталось полностью за хозяевами. Они больше владели мячом, острее атаковали, да и вообще, ситуация на поле выглядела так, будто это Леху кровь из носу нужна победа. Старания Колейоржа были вознаграждены уже после дюжины минут встречи. Босниец Штилич подал корнер точно на голову Рудневсу, которых на ближней штанге не только перепрыгнул Кьеллини, но и умудрился попасть в ближний угол. Привет, Джорджио и Алекс! 1:0. Через пару минут Рудневс мог забить еще раз (с подачи Кривца), но в данном случае мяч после удара Артемса на пару сантиметров разминулся со штангой.

Погода стала портиться - снег усилился. Моментов становилось все меньше и меньше, но еще до перерыва Бонуччи обязан был сравнивать счет после того, как неудачно сыграл кипер Леха Которовски, отбив мяч прямо перед собой. Бек Юве перепугался и ударил прямо во вратаря, хотя ему никто не мешал.

Второй тайм прошел в обоюдной борьбе. Правда, не команд между собой, а команд со стихией. Единственный мало-мальский момент не использовал Дель Пьеро, пробивавший головой в противоход киперу - чуть не попал в створ. А под конец встречи Старая Синьора забила - защитники хозяев прозевали Яквинту, получившего классный пас от Красича и точно ударившего в дальний угол. На большее туринцев не хватило.

В итоге шестой тур в группе А становится обыкновенной формальностью. Ман.Сити и Лех - в плей-офф, Ювентус и Зальцбург - в чемпионатах Италии и Австрии соответственно.