После поражения со счетом 2:3 на своем поле Фармацевтам нужно было совершить настоящий подвиг, чтобы пройти в следующий раунд Лиги Европы. Однако в игре леверкузенской команды настрой на подвиг замечен не был. Начали по-настоящему угрожать воротам Диего Лопеса немцы только после того, как пропустили два мяча.

Вильярреалу же куда-то спешить смысла не было. Потому дебют встречи и вышел таким спокойным и размеренным. Байер придумывал длительные позиционные атаки, но сквозь защитные редуты соперника пробраться не мог, а Подводники лишь несколько раз ответили быстрыми и опасными контратаками, а так, в большинстве случаев старались подольше подержать мяч у центральной линии поля.

Гарридо продемонстрировал свою уверенность в успешном итоговом результате тем, что оставил на скамейке запасных Кани, Капдевилу и Нилмара (все они вышли на замену во втором тайме), и подопечные Хуана Карлоса также излучали уверенность, без лишней суеты обороняясь и с малым процентом брака организовывая свои атаки.

На 33-й минуте Подводникам еще и забить удалось - Касорла обыгрался в стеночку с Беппе Росси и сильно пробил мимо Адлера. Три мяча нужно было забивать Байеру после этого, а с учетом их игры в сегодняшнем матче в такое чудо было трудно поверить.

Гол Джузеппе Росси на 61-й минуте кардинально ничего не поменял - все те же три гола необходимы были обидчикам Металлиста, просто теперь они бы вывели их не в четвертьфинал, а в овертайм.

После второго пропущенного гола Байер не опустил руки, за что ему честь и хвала, но какой-то страсти в его игре мы так и не заметили. Зато заметили гол Дердийока на 82-й минуте встречи. Есть подозрения, что это не Эрен, а защитник Гонсало отправил мяч в ворота в борьбе с форвардом Леверкузена, но раз уж официальный сайт УЕФА считает, что забил Дердийок, то и мы не будем отставать.

До финального свистка у Байера было еще пару полумоментов, но почему-то сомневаться в итоговом успехе Субмарины не приходилось ни на секунду. И Подводники таки проплыли в четвертьфинал, превратившись в одного из главных фаворитов турнира и одного из потенциальных соперников киевского Динамо.