Мадридский Атлетико начинал сезон в Лиге Европы с матча против Селтика на домашней арене.

Естественно, кроме как победы от мадридцев никто ничего не ожидал. По крайней мере, эти ожидания касаются испанской стороны, да и объективности в целом. Как никак, Атлетико сильней Селтика, и нужно было лишь доказать свое превосходство на футбольном поле.

Грегорио Мансано выпустил со стартовых минут сразу несколько футболистов, что пришли в клуб лишь этим летом. Тут и Куртуа, который, судя по всему, стал первым номером в мадирдском клубе, и Миранда, и Габи, и Диего, и Арда Туран, и Фалькао. По сути, новая команда от Грегорио Мансано. Судя по всему, главный тренер верит в подоспевшее нынешним межсезоньем усиление, потихоньку создавая новый костяк.

В отчетном матче Атлетико в некотором плане повезло. Хотя сложно говорить об удаче, когда лучший бомбардир предыдущего розыгрыша турнира забил быстрый гол. Да, да, Фалькао забил свой первый гол за новый клуб. Видимо, Лига Европы для колумбийского нападающего нынче куда родней, нежели испанский чемпионат, и отличился Радамель именно в еврокубке, тогда как в Ла Лиге бомбардиру пока похвастать нечем.

В большей степени быстрый гол предопределил дальнейший ход игры, хотя здесь нужно отдать Селтику должное. Шотландцы не пали духом (впрочем, на то они и шотландцы) и попробовали переломить ход встречи. После пропущенного гола гости действительно выглядели очень даже ничего, проводя очень неплохие контрвыпады, которые потихоньку перерастали в тактические атаки. Увы, но ничем результативным все подобные потуги шотландцев не закончились.

А вот мадридцы во втором тайме сумели закрепить успех, забив второй гол. Отличился Диего, замкнувший прострел Арды Турана с левого фланга, после чего все в этом матче стало окончательно ясно. Мадридцы выглядели сильней и справедливо победили. Хотя Селтик свое в этой группе еще наверняка урвет.  

Атлетико – Селтик 2:0
Голы: Фалькао, 3, Диего, 68

Атлетико: Куртуа, Переа, Миранда, Годин, Антонио Лопес, Марио Суарес, Коке (Рейес, 57), Габи (Адриан, 69), Диего (Тьягу, 84), Арда Туран, Фалькао

Селтик: Форстер, Марк Вилсон (Мэтьюс, 80), Лоовенс, Кельвин Вилсон, Малгрью, Йонг, Ледли (Бангура, 78), Кайал, Форрест (Крис Коммонс, 82), Хупер, Самарас

Предупреждения: Габи, Марио Суарес – Кайал, Лоовенс

Ренн открыл счет в Удине на 18-й минуте. После паса из глубины поля Хаджи убежал на свидание с Хандановичем и отправил мяч под словенцем в сетку ворот.

Фриульцы сразу же стали играть агрессивнее и создали несколько опасных моментов, однако голкипер Ренна Костиль свою команду выручал. До поры до времени. А именно до 39-й минуты, когда капитан и главный бомбардир Удинезе Антонио Ди Натале уверенно реализовал выход один на один.

Во втором тайме Ренн имел две прекрасные возможности выйти вперед, но сначала Зебр спас Ханданович, а затем штанга. А вот французов на 83-й минуте спасти было некому - Армеро пробил с близкого расстояния прямо под штангу.

Удинезе - Ренн 2:1
Голы: Ди Натале, 39, Армеро, 83 - Хаджи, 18

Удинезе: Ханданович, Ларанжейра, Бенатия, Армеро, Исла, Неутон (Домицци, 46), Агеманг-Баду, Абди, Дубай, Ди Натале (Баррето, 66), Фаббрини (Асамоа, 70)

Ренн: Костиль, Мавинга, Буа, Данзе, Маньян (Кана-Бийик, 15) Тетти, Дальма, М'Вила, Питройпа (Букари, 59), Кембо-Экоко (Монтаньо, 71), Хаджи

Предупреждения: Фаббрини - Данзе, Дальма, Тетти, Кембо-Экоко