В жаркой Никосии (а команды играли при 33-х градусах выше нуля) красивого футбола не получилось. Стяуа была настроена играть на победу, однако АЕК оказался крепким орешком.

Первый тайм прошел в равной борьбе да и по моментам счет был 1:1 - на опасный удар головой Брандана киприоты ответили рейдом Призо. Во втором тайме ситуация была схожей, только вот команды обменялись голами. На точный удар Мрдаковича ответил форвард бухарестцев Михай Костя.

Шальке с новым наставником Хуубом Стевенсом дебютировал с победы. В первой половине встречи инициатива была на стороне Плутов, которые счет открыли усилиями Фухса, однако до перерыва израильтяне восстановили паритет. И лишь после замен Стевенса во втором тайме гельзенкирхенцы сумели переломить ход встречи и склонить чашу весов в свою пользу. Забивали все тот же Фухс и Хурадо, который как раз таки вышел на замену.

АЕК Ларнака - Стяуа 1:1
Голы: Мрдакович, 59 - Михай Костя, 65

АЕК: Фортин, Димек, де Клер, ван Дейк, Линссен, Скопелитис, Гонсало Гарсия (Гомес, 52), Мрдакович (Павлу, 73), Деметриу, Призо, Кингсли (Пинтадо, 60)

Стяуа: Станкэ, Эмегара (Мартинович, 69), В.Илиев, Гардош, Латовлевич, Брандан, Тэнасе (Флорин Костя, 76), Препелицэ (Бикфалви, 90+3), Боурчану, Михай Костя, Тату

Предупреждены: Скопелитис, Пинтадо, Деметриу - Брандан, Препелицэ

Удален: Брандан, 82

Шальке - Маккаби Хайфа 3:1
Голы: Фухс, 8, 66, Хурадо, 82 - Веред, 35

Шальке: Ферманн, Хегер, Хеведес, Метцельдер, Фухс, Дракслер (Джонс, 77), Матип (Хурадо, 62), Фарфан, Холтби (Пападопулос, 62), Хунтелаар, Рауль

Маккаби: Шаранов, Фалах, Бульят, Тватха, Осман, Яхая, Бокколи (Гадир, 68), Веред, Голаса, Амаша (Т.Коэн, 57), де Хесус (Двалишвили, 67)