Оставив в Англии всех игроков, вышедших в старте на последнюю игру с Тоттенхэмом, менеджер Стока Тони Пьюлиса четко дал понять, в каком настроении его команда подходит к ничего не значащему поединку с Бешикташем.

Для турков эта встреча значение имела, потому хозяева, пусть и не без проблем, но сумели взять три очка. Нелогичный гол Рикардо Фуллера (удар с дальней дистанции и рикошет) не смутил игроков Бешикташа, давших тройной ответ англичанам после перерыва.

Несомненную помощь сопернику оказал Мэттью Апсон - опытный центрбек получил красную, завалив в своей штраной Уго Алмейду, а удар с "точки" уверенно реализовал Мануэль Фернандеш. Точный удар головой Мустафы Пектемека вывел хозяев вперед, а точку в матче поставил вышедший на замену Эду.

Не ощутив достойного сопротивления со стороны соперников по группе, Сток и Бешикташ уверенно проследовали в плей-офф Лиги Европы.

Бешикташ - Сток 3:1
Голы: Фернандеш, 59 (с пен.), Пектемек, 74, Эду, 82 - Фуллер, 29

Бешикташ: Рушту, Койбаси, Сивок, Коркмаз, Фернандеш, Кавлак, Хилберт, Уйсал (Алвеш, 76), Эрнст, Алмейда (Эду, 74), Голошко (Пектемек, 46)

Сток: Бегович, Хиггинботам, Апсон, Уилкинсон (Пеннант, 28), Диао, Дилэп, Арисменди, Паласиос, Джонс, Фуллер, Джером

Предупреждения: Хилберт - Бегович, Фуллер

Удален: Апсон, 57