В отличие от группы Динамо, где киевляне с Бешикташем победили друг друга с одинаковым счетом и все могло решиться по общей разнице мячей, в этой компании судьба ПСЖ полностью зависела от Слована. Напомним, эти французы и австрийцы обменялись домашними победами 3:1 и 2:0. Единственный гол Зальцбурга в столице Франции фактически стал решающим в борьбе за второе место.

Поэтому сложные три очка с лидером группы, Атлетиком из Бильбао, не имели для подопечных Комбуаре никакой особой ценности. Уже на третьей минуте юный Йон Ауртенече открыл счет после углового, но вскоре Хавьер Пасторе его сравнял  после передачи Нене. Под конец тайма Бодмер головой вывел парижан, однако вскоре после перерыва равновесие вновь было восстановлено, когда Лопес дальним ударом оставил не у дел Дюшеза. И все-таки хозяева проявили характер и дожали немотивированных басков. Нене не использовал идеальную возможность, пробив над перекладиной с пенальти, но через минуту Перес срезал мяч в собственные ворота после прострела Мевлута Эрдинча. На последней минуте основного времени Нене исправился за испорченный одиннадцатиметровый, заработав еще один, который реализовал Оаро.

Повторимся, усилия ПСЖ были тщетны. Хотя начало параллельного матча было для них многообещающим. Зальцбург умудрился пропустить дважды за первые шесть минут от аутсайдера группы, братиславского Слована. Впрочем, уже к середине первого тайма гости сделали счет равным. Во второй половине игры словаки сменили гнев на милость и сами помогли Красным Быкам с выходом из группы: защитник с чудесной фамилией Гад отправил мяч в свои ворота. Зальцбург идет дальше, а Комбуаре может еще больше опасаться за свое кресло.

ПСЖ - Атлетик 4:2
Голы: Пасторе, 21, Бодмер, 41, Перес, 85 (в свои ворота), Оаро, 90 (с пенальти) - Ауртенече, 3, Д. Лопес, 55

ПСЖ: Дюшез, Сеара, Тьене, Камара, Лугано, Арман, Бодмер (Эрдинч, 77), Пасторе, Нене, Баэбек (Оаро, 65), Гамейро (Жалле, 75)

Атлетик: Рауль, Ираола, Сан-Хосе, Экиса, Ауртенече, Перес, Итурраспе, Д. Лопес, Гомес, Габилондо (Муньяин, 69), Токеро (Сусаета, 60)

Предупреждения: Нене - Экиса, Гомес, Сан-Хосе, Д. Лопес

На 84-й минуте Нене не реализовал пенальти
__________________________________________________________________________________

Слован - Зальцбург 2:3
Голы: Лачны, 3, 6 - Янтшер, 19 (с пенальти), Леонардо, 24, Гад, 52 (в свои ворота)

Слован: Грошшо, Добротка, Паушек, Гад, Геде (Гартиг, 85), Колчак (Таборски, 71), Жофчак (Грендел, 80), Галенар, Кладрубски, Лачны, Шебо

Зальцбург: Вальке, Пасанен, Хинтереггер, Ульмер (Шмер, 84), Линдгрен (Секагья, 82), Сарате, Янтшер, Швенто, Хирлендер, Майерхофер (Валльнер, 90+2), Леонардо

Предупреждения: Добротка, Кладрубски, Шебо, Геде - Хирлендер, Майерхофер