- Что скажете о Металлисте в разрезе того, что соперник очень эффективно играет в последние 15 минут игры?
 
- Да, это правда. Девять мячей из 26 Металлист забил в последние 15 минут игры. Соперник очень сильный, мы могли в этом убедиться у себя на Жозе Алваладе. Не случайно же этот клуб дошел до четвертьфинала Лиги Европы. Мы относимся к нему с уважением. Это команда, с которой нужно вести себя очень серьезно.
 
- Гол в ворота Спортинга на последней минуте домашнего матча внес коррективы в подготовку к завтрашней игре?
 
- Нет, ничего не менялось. Мяч действительно был забит нам на последней минуте, но это не столь суть важно. У нас в целом все в порядке. И даже если бы счет домашнего матча был 2:0, ничего бы не изменилось. Мы бы готовились к игре точно так же.
 
- У Спортинга есть определенное преимущество в связи с тем, что Металлист вынужден будет сыграть без двух основных центральных защитников - Папа Гуйе и Торсильери. Что думаете по этому поводу?
 
- Я так не считаю. Спортинг готов, Спортинг спокоен, мы будем бороться, отдадим все силы, чтобы пройти дальше. Однако я не считаю, что отсутствие двух основных игроков ослабит соперника. Безусловно, речь идет об очень квалифицированных футболистах. Но дело в том, что они играли позиционно и практически не участвовали в наступательных действиях своей команды. А завтра Металлист будет стараться много атаковать. Учитывая то, что я видел, замена дисквалифицированным у соперника есть. Думаю, у Металлиста найдется два игрока, которые займут их место. Но, повторюсь, на наступательных действиях хозяев это вряд ли как-то скажется.
 
- Почему Спортинг в еврокубках играет на выезде хуже, чем дома, и будет ли команда играть завтра на нулевую ничью?
 
- Ничья - это не наше. Ничья 0:0 - тем более не наше. Результаты должны быть более серьезными. Да, результаты на выезде у нас были немножко хуже, но мы играли, мы забивали, поэтому акцентировать на этом внимание я не стал бы.
 
- Насколько высоко вы видите себя в Лиге Европы? Как далеко простираются ваши амбиции?
 
- Для нас любая игра не рассматривается как прохождение какого-то этапа. В каждом матче мы стараемся показать себя с наилучшей стороны, мы стремимся к победе. Завтра будет точно так же.
 
- Спортинг и Металлист оказались в схожей ситуации. Команды уже не претендуют на попадание в Лигу чемпионов. Ставит ли руководство клуба задачу выиграть в нынешнем сезоне Лигу Европы?
 
- Не стал бы так рассматривать вопрос. Я уже сказал, что мы расцениваем каждую игру как нужную, в которой необходимо побеждать. Матч с Металлистом - не исключение.
 
Николай Брынза, Football.ua