Миланцы довольно вальяжно отнеслись к домашнему матчу против сербского Партизана, который стоял насмерть. Хозяева в неспешном темпе создали пару моментов в первом тайме, но открыть счет так и не смогли. К тому же Интер потерял Коутиньо на исходе получаса игры.
 
Второй тайм особых изменений в картину встречи не внес: Интер атаковал, однако особо не настаивал, а гости просто отбивались, даже не думая о воротах соперника.
 
Все решил выход на замену трио аргентинцев: Паласио, Дзанетти и Милито. После выхода последней парочки сине-черные активизировались, но забить по-прежнему не могли. И все же за две минуты до конца матча Милито мягкой подачей нашел в штрафной Паласио, который головой отправил в сетку победный мяч.

Интер – Партизан 1:0
Гол: Паласио, 88
 
Интер: Ханданович, Сильвестре, Перейра, Жуан, Джонатан, Ливая (Дзанетти, 52), Гуарин, Мудингайи, Камбиассо, Коутиньо (Паласио, 32), Кассано (Милито, 76)
 
Партизан: Петрович, Милькович, Волков, Иванов, Остоич, Медо, Л.Маркович, Смилянич, Томич (С.Маркович,80), Илич (Йоич,76) Митрович (Щепович, 68)
 
Предупреждения: Сильвестре, Джонатан – Иванов, Медо, Щепович

  В холодной Казани Рубин предсказуемо начал матч против Нефтчи первым номером. Превосходство в классе обеспечило опасные выходы к воротам Стаменковича. Касаев мог забить уже на второй минуте, но отличился только на шестнадцатой. Хозяева продолжили наступление, за первый тайм воротам клуба из Баку угрожала половина состава Рубина. Подопечные Бердыева не забывали и о красоте, ближе к перерыву включили в комбинации пасы пятками. Увеличить преимущество не удалось, хотя казанцы были очень к этому близки.
 
Футболисты Нефтчи первый раз попали в створ ворот Рыжикова только во втором тайме. Гости пришли в себя после этого и провели еще одну интересную атаку. После перерыва уже не было столь ощутимого перевеса в пользу Казани. Рубин вел себя агрессивно, но, несмотря на то, что игра впереди получалась, второй мяч в сетку не торопился. Один Рондон за матч мог намолотить хет-трик, а всего его команда могла забить столько, что хватило бы на пару матчей. Но счет остался прежним.

Михаил Калинин, football.ua  
 
Рубин – Нефтчи 1:0
Гол: Касаев, 16
 
Рубин: Рыжиков, Кузьмин, Ансальди, Калешин, Сесар Навас, Маркано, Орбаис, Касаев, Гекдениз Карадениз (Дядюн, 70), Натхо, Рондон.
 
Нефтчи: Стаменкович, Гулиев, Митрески, Бертуччи, Шукюров, Садыгов, Рамос, Сейидов (Абдуллаев, 50), Флавинью, Каналес, Вобей.
 
Предупреждения: Кузьмин, Дядюн - Рамос, Митрески