Единственный и победный мяч Базель провел на 80-й минуте. Его автором стал Марко Штреллер. Таким образом швейцары взяли реванш за поражение в Венгрии. Тем самым интрига в борьбе за выход из группы закрутилась до предела. Разве что у португальцев совсем мало шансов на проход, ведь у них в активе жалкие два очка.
 
Базель - Видеотон 1:0
Гол: Штреллер, 80
 
Базель: Зоммер, Ф. Деген, Шер, Драгович, Штайнхофер, Диас (Ф. Фрай, 75), Кабрал, Д. Деген (Зуа, 90), Штокер, Штреллер, А. Фрай (Сала, 67)
 
Видеотон: Божович, Брачи, Канейра, Винисиус, Сольноки, Митрович, Нето, Оливейра, Шандор (Ковач, 90), Дьюрчо (Фернандес, 84), Торгелле (Н. Николич, 70)
 
Предупреждения: Деген, Штреллер - Оливейра
 
В случае домашнего реванша против бельгийского Генка Спортинг мог серьезно включиться в борьбу за выход из группы, однако несмотря на то, что ван Вольфсвинкель открыл счет на 64-й минуте, Львы не сумели удержать минимальное преимущество, пропустив на последней минуте от Плета. Генк продолжает возглавлять группу, но его преимущество шаткое. Развязку в этом квартете приберегли на последние игровые дни.
 
Спортинг - Генк 1:1
Голы: ван Вольфсвинкель, 64 - Плет, 90
 
Спортинг:  Патрисиу, Седрик Соареш, Шандао, Рохо, Инсуа, Элиас, Схарс, Лабьяд (Илори, 84), Виола (Фернандес, 63), Капель (Каррильо, 87), ван Вольфсвинкель
 
Генк: ван Хут, Д. Фернандес, Кулибали, Надсон, Тшиманга, Нгонга, Хайленд (Плет, 68), Буффель, Горьюс, Жозеф-Монроз (Масика, 77), Воссен
 
Предупреждения: Виола, Схарс, Инсуа - Кулибали, Нгонга, Воссен