- Какую задачу ставит Дачия в завтрашнем матче против Черноморца?
- Мы хотим победить с нужным для нас счетом и пройти в следующий этап. Другой задачи и быть не может.
- В первом матче счет был 2:0 в пользу украинской команды. Насколько реально отыграть фору одесской игры?
- Конечно будет очень тяжело. Но мы постараемся приложить все усилия и за счет невероятной самоотдачи выйти в следующий круг турнира.
- Если бы до начала матча вам предложили ничейный исход, согласились бы? И можно считать успехом для Дачии, если завтрашний матч закончится в ничью?
- Нет, на ничью я бы завтра точно не согласился, ведь этот результат нас не устраивает для выхода в следующий этап. Успехом для команы будет только тот результат, который позволит нам сыграть в третьем раунде Лиги Европы.
- В перовм матче вы близки к тому, чтобы удержать приемлимый для выездной игры счет – минимальное поражение. Нод гол со штрафного на последних минутах ухудшил ситуацию. Насколько досадным стал для вас гол Черноморца, забитый на четвертой добавленной минуте?
- Пропускать голы всегда неприятно. Насколько этот гол окажется решающим, пока сложно сказать. Обидно будет в том случае, если пропущенный мяч на псоледней минуте сыграет свою решающую роль и именно из-за него мы не пройдем в следующий круг.
- Как вам в целом уровень и игра Черноморца? Как думаете, если бы жребий свел вас с другой командой, было бы легче?
- В Лиге Европы не бывает слабых команд. В этом турнире играют ведущие клубы своих чемпионатов, поэтому играть тяжело с любым соперником из какой бы страны он не был. Конечно, Черноморец, занявший в чемпионате Украины шестое место и дошедший до финала кубка своей страны – очень хорошая команда.
Сергей Беседин, специально для Football.ua