- Чего ожидаете от матча?
- Фаворит завтрашнего матча — Днепр, в этом сомневаться нельзя. Перед каждым еврокубковым матчем для нас важно сыграть в хороший футбол. Результат сложно предсказать, но надеюсь, что удастся дома хорошо сыграть в защите и показать хороший результат.
- Какие есть проблемы у команды? Насколько победа над Флорой положительно сказалась в психологическом плане?
- Хорошая игра была. У нас в связи с играми в Европе был этап, когда мы не самый лучший футбол показывали. В игре с Флорой мы сумели забить и не пропустили. Защита и нападение играли в нужном балансе. Все сейчас готовы завтра играть. В сравнении с украинской лигой, у нас, конечно, темп не такой высокий, и общий уровень кончено тоже ниже. На определенном этапе у нас была усталость из-за того что мы выступаем на два фронта. Эмоции, конечно, в Европе другие. Вы не представляете, если у вас 10-20 тысяч зрителей ходят на футбол, а у нас 100-200 человек. Зритель ходит, потому что хочет увидеть что-то хорошее.
- Чем Днепр отличается от вашего предыдущего соперника Виктории Пльзень?
- Если Виктория много атакует, то у Днепра опасны переходы от обороны в атаку. Много импровизации впереди. В составе Днепра отличные футболисты: Жулиано, Матеус, Ротань, Зозуля, Коноплянка. Все они быстры и высокотехничны. Есть и Селезнев — нападающий таранного типа, так что игра Днепра разнообразна. Будет интересно, как мы сумеем эти все ходы закрыть.
- Какая задача стоит перед вами в этих матчах?
- Мы только пятый год играем в высшей лиге чемпионата Эстонии. Мы молодой клуб. Мы еще пороху не нюхали в матчах такого уровня. Так что для нас главное набираться опыта, но, тем не менее, мы хотим показать и свой уровень. Через такие игры мы и будем сильнее. 
- Есть у вас знакомые в украинском футболе?
- Нет, особых знакомств нет. Я когда еще был футболистом, помню, играли против Днепра. Это было на сборах, когда за Днепр еще Протасов играл. Это был 1986 или 87 год. Понятно, что в нынешнем чемпионате Украины на виду Шахтер, который постоянно выступает в Лиге Чемпионов.  
Дмитрий Москаленко из Таллинна, специально для Football.ua