Единственный мяч записал на свой счет Бурмистров, который реализовал выход один на один с Лекстремом после классного паса Ахмедова. Далее шансы забить были как у одной, так и у второй команды, однако и Кержакову, и Лекстрему на помощь приходил каркас ворот. Ближе к концу встречи темп игры упал почти до минимума, что позволило Анжи довести дело до победы, хотя концовка получилась достаточно нервной. 
Анжи - Тромсе 1:0
Гол: Бурмистров, 19
Анжи: М.Кержаков, Ещенко, Ангбва, Аделейе, Эвертон, Гатагов (Агаларов, 62), Жусилей, Ахмедов, Разак (Абдулавов, 90), Соломатин, Бурмистров (Гаджибеков, 83)
Тромсе: Лекстрем, Фойут, Чаушевич, Норбье, Йохансен (Антонсен, 58), Бендиксен, Хальмке, Кристиансен, Нюстрем, Ондрашек (Мольдскред, 46), Драге (Эспейор, 75)
Предупреждены: Жусилей, Гатагов — Хельмке, Антонсен

Шериф с честью принял одну из сильнейших команд Лиги Европы: подопечные Вячеслава Руснака дали бой Тоттенхэму, упустили несколько возможностей в первом тайме, но в итоге пали под классом оппонента. 
 
Начало матча для команды Андре Виллаша-Боаша, вновь задействовавшего ротацию состава, выдалось великолепным. Уже на 12-й минуте защитник гостей Ян Вертонген ударом головой замкнул подачу Кристиана Эриксена. Его партнер по центру защиты, Влад Кирикеш, в нужный момент спас гостей у линии ворот, а после перерыва англичане забили необходимый им второй. Автором стал грозный в этом турнире Джермейн Дефо, отправивший мяч в сетку после рикошета от соперника. 
 
Третья победа Тоттенхэма в группе означает, что лондонцам хватит домашнего успеха в игре с тем же Шерифом, чтобы оформить свой выход в весеннюю часть турнира. 

Шериф — Тоттенхэм 0:2
Голы: Вертонген, 12, Дефо, 75
 
Шериф: Томич, Метуа, Пайе, Самарджич, Рикардиньо, Каду (Фернандо, 84), Мойал (Фурдуй, 70), Станоевич, Энрике, Балима, Иса (Паирэль, 89)
 
Тоттенхэм: Льорис, Вертонген, Кирикеш, Нотон, Фрайерс (Доусон, 34), Леннон, Дембеле, Эриксен, Сандро (Холтби, 76), Ламела (Чадли, 61), Дефо
 
Предупреждения: Мойал — Кирикеш