Шахтер начал с места в карьер, создав за первые пять минут поединка два стопроцентных момента, когда Казарян и Хижниченко не смогли реализовать два подряд выхода один на один. Однако быстрый гол в исполнении карагандинцев все же состоялся: Симчевич, на замахе разобравшись с защитником, запустил в штрафную Финонченко, который точным ударом открыл счет.
 
Отыграться гостям удалось на исходе первого получаса игры, когда Гудмундссон после отличного паса Юхансона, разрезавшего всю оборону соперника, смог катнуть сферу мимо Мокина.
 
Команды продолжали активно обмениваться моментами и полумоментами, но больше забить так и не сумели. Итог – 1:1.
 
Шахтер К – АЗ 1:1
Голы: Финонченко, 11 – Гудмундссон, 26
 
Шахтер: Мокин, Васильевич, Порываев, Джидич, Малый (Тарасов, 76), Симчевич, Вичюс, Казарян, Каньяс (Байжанов, 89), Финонченко, Хижниченко (Зенькович, 86)
 
АЗ: Эстебан, Юханссон, Виргевер, Гаувелеув, Вейтенс, Гудель, Мартенс, Ортис, Гудмундссон, Йоханссон, Бееренс
 
Предупреждения: Порываев, Васильевич — Эстебан
 
Во втором матче этой группы встречались между собой греческий ПАОК и Маккаби из Хайфы (Израиль). Поединок выдался очень богатым на события, ведь помимо пяти забитых голов на двоих можно отметить и два нереализованных пенальти в исполнении Мирослава Стоха.
 
Маккаби довольно быстро опешил хозяев поля двумя быстрыми взятиями ворот от Ндлову и Голаса на 13-й и 21-й минутах соответственно.
 
Лишь после такой пощечины ПАОК начал понемногу приходить в себя, навязывая свою игру сопернику, а затем и вовсе захватив инициативу на поле. Сначала Мигел Витор здорово замкнул подачу Лино со штрафного, а затем во встрече случился, наверное, переломный момент. Стох не смог реализовать первый пенальти, когда здорово на ленточке проявил себя Шаранов, а Нинис, добивая снаряд в сетку, угодил в каркас ворот. Тем не менее, атака ПАОКа продолжилась, и со второй попытки Нинис все же восстановил паритет.
 
Победный гол на счету Салпингидиса, реализовавшего четкую передачи ветеранистого защитника Лино. 3:2.
 
ПАОК – Маккаби Хайфа 3:2
Голы: Мигел Витор, 35, Нинис, 39, Салпингидис, 66 — Ндлову, 13, Голаса, 21
 
ПАОК: Хакобо, Мигел Витор, Лино, Циолис, Стох (Лоуренс, 87), Лазар, Кацуранис, Кициу, Нинис (Лукас, 60), Салпингидис (Вукич, 78), Атанасиадис
 
Маккаби: Шаранов, Тватха, Мешумар (Язулай, 73), Пилявский, Бокколи, Эзра, Райо, Голаса, Цоцалич, Ядин (Катан, 67), Ндлову (Абухазира, 46)
 
Предупреждения: Кициу — Эзра, Цоцалич, Мешумар
 
На 39-й и 45-й минутах Стох не реализовал пенальти (вратарь)