Прямая трансляция на 2+2.
 
Днепр уже обеспечил себе выход в следующий раунд турнира, поэтому Хуанде Рамос имеет полное право не поставить всех сильнейших на сегодняшний поединок. Более того, в преддверии трудного выезда в Луганск и доигровки против Металлиста — такой вариант видится единственно верным.
 
Впрочем, некоторых игроков Рамос не сможет использовать просто по причине здоровья. Мазух вылетел до конца года из-за травмы, есть проблемы у Дугласа и Стринича, которых явно поберегут до более важных встреч, хотя тот же хорват уже работал в общей группе накануне матча. Для бывшего игрока Пандурия Влада эта игра больше значит.
 
Из тех, кому отдых будет предоставлен намерено, можно отметить Ротаня, Канкаву, Коноплянку, Матеуса и Селезнева. Зозуля из-за дисквалификации не играет в чемпионате, поэтому сегодня выйдет с первых минут. Также ожидается появление двужильного Жулиано, которому с Металлистом все равно не играть. Так что состав получается во многом экспериментальным и далеко не самым основным. В заявку даже могут попасть молодые Близниченко и Сваток. Последний нужен, поскольку вариантов в центре обороны кроме основного просто нет. Наверняка определенное время получат и немного игравшие в последнее время Кравченко, Кулаков, Кобахидзе и Шахов.
 
Пандурий также не собирается бросать в бой всех сильнейших, учитывая полную потерю шансов продолжить выступления в еврокубках. Целый ряд основных игроков команды не приехали в Днепропетровск по разным причинам, а другим наставник команды Кристи Пустаи обещает отдых.
 
Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мандзюк, Чеберячко, Влад — Жулиано, Политыло — Бруну Гама, Калинич, Кобахидзе — Зозуля
 
Пандурий (ориентировочный состав): Миньоте — Пляшкэ, Христу, Рада, Момчилович — Бреевельд, Дистефано — Булейкэ, Эрик, Чукур — Алекс
 
Травмированные: Лаштувка, Мазух, Дуглас — Матулевичюс, Унгурушан, Никоарэ, Эрико, Мамеле
 
Дисквалифицированные: Антон (Пандурий)
 
Слова
 
Хуанде Рамос, наставник Днепра:
 
"В таком престижном турнире важна каждая игра. Мы не расслабляемся. Думаем о том, чтобы выиграть все игры. Это авторитет команды и ее имидж. Никакой расслабленности нет".
 
Кристиан Пустаи, наставник Пандурия:
 
"Для нас очень важно, что мы сюда в принципе попали, хотя и не прошли в следующий раунд. В составе появятся игроки, которые редко играют, но для них это большой шанс. Я не считаю, что из-за этого пострадает качество футбола".
 
Виталий Мандзюк, защитник Днепра:
 
"Мы в хорошем психологическом состоянии. Нет такого ощущения, что что-то уже решили, чего-то достигли. У нас серьезные зарубы на тренировках, и никто не будет безразличен в завтрашней игре".
 
Прогноз Football.ua: 2:0