Когда в середине второго тайма польский арбитр Симон Марчиняк указал на точку в штрафной площадке гостей, кажется, сами игроки Виктории не поверили в свое счастье, а Станислав Тецл не совладал с нервами и отправил мяч выше ворот. Этот момент мог изменить все.

В первом тайме хозяева действовали активнее, поэтому гол Гомиса "в раздевалку" был более чем нелогичным. Как оказалось, этот удар так и остался единственным точным выстрелом в створ ворот Болека.

Пламенная речь Душана Угрина в перерыве явно вдохновила игроков Виктории. За несколько минут им удалось забить два мяча, после чего случился момент с пенальти. Стоит отметить, что неточный удар Тецла не сломил партнеров, и те до финального свистка пытались затолкать мяч в ворота гостей, но, увы, путевка в четвертьфинал была упущена еще на Жерлане.

Виктория (Пльзень) – Лион 2:1

Голы: Коларж, 60, Тецл, 62 — Гомис, 45

Виктория: Болек, Прохазка, Ржезник, Лимберски, Чишовски, Петржела (Вагнер, 77), Горшава, Грошовски, Коларж (Бакош, 74), Джуриш (Кончал, 84), Тецл

Лион: Лопеш, Мигел Лопеш (Бедимо, 61), Коне, Бишевац, Дабо, Гоналон, Гуркюфф, Толиссо (Мвуэмба, 77), Ферри, Бриан, Гомис (Мальбранк, 84)

Предупреждения: Лимберски, Чишовски — Мигел Лопеш

На 70 минуте Тецл не реализовал пенальти (мимо)

Певый матч — 1:4