В Копенгагене на Паркете с хозяевами случилась катастрофа: уже к 36-й минуте Брюгге вёл со счётом 3:0. При этом все три гола забил 28-летний израильский хавбек Лиор Рафаэлов. Сначала ему ассистировал Гедоз, а затем — Мойнье и Де Суттер.

Копенгаген выглядел уставшим, и уже к 46-й минуте наставник датчан Столе Сольбаккен произвел в составе две замены, убрав с поля "десятку" Йорегнсена и Амартея. Однако и это не спасло хозяев во втором тайме. На 60-й минуте Вормер с передачи Кастильо установил окончательный счёт во встрече.

Копенгаген — Брюгге 0:4
Голы: Рафаэлов, 7, 30, 36, Вормер, 60

Копенгаген: Андерсен, Бенгтссон (Тутоу, 62), Антонссон, Хогли, Занка, Амартей (Дилэйни, 46), Де Риддер, Клаудемир, Качаниклич, Гисласон, Н. Йоргенсен (Аванкваа, 34)

Брюгге: Руан, Де Фью, Дуарте, Мойнье, Мечеле, Вормер, Симонс, Рафаэлов, Гедоз (Собота, 77), Де Суттер (Кастильо, 46), Васкес (Фернандо, 65)

Предупреждены: Амартей, Де Риддер, Занка, Дилэйни — Мойнье

В домашнем матче с Торино ХИК добыл свою первую победу в групповом этапе Лиги Европы. Уже списанный чемпион Финляндии сумел вставить палки в колеса туринцам, которые по окончании четвертого тура переместились с первого места таблицы на второе.

Торино поздно взялся за голову. К последней минуте, когда Фабио Квальярелла отличился, исход поединка был предрешен благодаря двум голам Баа и Морена.

ХИК - Торино 2:1
Голы: Баа, 60, Морен, 81 — Квальярелла, 90

ХИК: Доблас, Лампи, Морен, Баа, Вайринен (Перову, 75), Аннан, Зенели )Алхо, 86), Сорса, Лод, Кандий (Хеккила, 90), Сэйвейдж

Торино: Паделли, Масьелло (Молинаро, 71), Дармиан, Глик, Янссон, Силва, Гацци, Санчес Миньо, Бенасси (Эль-Каддури, 64), Квальярелла, Мартинес (Ларрондо, 55)

Предупреждены: Аннан — Эль-Каддури