Погром, устроенный Партенопеи в Германии, практически убил интригу в этом двухматчевом противостоянии. Похоже, еще до стартового свистка в Неаполе смирился с этим и наставник Волков Дитер Хекинг, предоставивший отдых Кевину де Брайне, Андре Шюррле, Виейринье и Басу Досту.

Тем не менее, в первом тайме встречи Вольфсбург попытался сделать заявку на камбэк, создав несколько неплохих возможностей у ворот Андухара. Но ни Перишич, ни Треш, ни Бендтнер воспользоваться предоставленными шансами не смогли.

А в тайме втором хозяева поля осознали, что лучше немного прибавить, дабы лишить себя возможной нервотрепки. Игуаин бросил Кальехона в отрыв, а тот не без помощи рикошета от Родригеса переиграл Бенальо. А чуть позже Мертенс со второй попытки переиграл кипера Вольфсбурга после кросса Инсинье и скидки того же Игуаина.

Гости все же сохранили лицо и отыграли два мяча (Клозе замкнул подачу Арнольда, а Перишич — кросс Гилавоги). Однако на большее они способны не были.

Football.ua

Наполи — Вольфсбург 2:2 (первый матч 4:1)
Голы: Кальехон, 50, Мертенс, 65 — Клозе, 71, Перишич, 73

Наполи: Андухар, Место, Альбиоль, Бритос, Гулям, Лопес, Инлер, Хамшик (Инсинье, 60), Мертенс (Энрике, 83), Кальехон, Игуаин (Сапата, 68)

Вольфсбург: Бенальо, Треш (Дост, 79), Налдо, Клозе, Родригес (Шефер, 66), Густаво, Гилавоги (Юнг, 75), Арнольд, Калиджури, Перишич, Бендтнер

Предупреждения: -