Партизан — АЗ — 3:2
Голы: Умару 11, 39, Живкович, 89 — ван дер Линден, 34, Хенриксен, 90+3

Партизан: Ж.Живкович — Вуличевич, Балажиц, Фабрисиу, Лекович — А. Живкович (Нинкович, 90+1), Бабович, Евтович, Брашанац, Умару (Илич, 84) — Шапонич (Божинов, 66)

АЗ: Рочет — Юханссон, Гауэлеу, ван дер Линден, Брежанчич — ван Оверем (Дос Сантос, 64), Риенстра — Хюппертс, Хенриксен, Хайе (Танкович, 73) — Янссен (Мюрен, 73)

Предупреждения: Балажиц, Лекович, Шапонич — Брежанчич, Хуппертс

Партизан и АЗ выдали развеселый матч, который закончился победой сербов. Первый гол хозяева забили уже одиннадцатой минуте встречи. Живкович исполнил отличную подачу с углового, после которой Умару точно пробил головой в угол ворот Рочета.

Но вскоре голландцам удалось отыграться. После подачи со стандарта мяч заметался в штрафной Партизана, а самым расторопным оказался ван дер Линден, который отправил мяч в сетку. Правда, буквально сразу же сербам удалось отыграться. Вуличевич классно прострелил мяч с правого фланга, а на месте центрфорварда вновь оказался Умару и в касание переправил мяч в ворота.

Во втором тайме АЗ остался в меньшинстве, когда Хюпперс получил вторую желтую. Казалось, что матч так и завершится, но Партизан сумел забить еще аж на 89-й. На этот раз отличился Живкович, добавив к результативному пасу гол.

Но и на этом команды не успокоились. Хенриксон получил мяч на линии штрафной от Танковича и точным ударом от штанги заставил капитулировать вратаря. Красивый мяч, который не помог АЗ добыть очки. 

Удаления: Хюппертс, 77

Атлетик — Аугсбург 3:1
Голы:  Адурис, 55, 66, Сусаэта, 90 - Халил Алтынтоп, 15

Атлетик: Яго Эррерин — Де Маркос, Эчейта, Ляпорт, Лекуэ — Элустондо (Рико, 64), Беньят — Сусаэта, Рауль Гарсиа (Гурпеги, 80), Ибаи (Сабин, 64) — Адурис

Аугсбург: Хитц — Верхаг, Кальсен-Бракер, Клаван, Фойльнер — Кор (Троховски, 72), Байер — Эссвайн, Халил Алтынтоп (Ку Джа Чхоль, 59), Чи Дон Вон — Матавж (Вернер, 66)

Предупреждения: Рауль Гарсия, Беньят — Вернер

В параллельном  матче группы L Аугсбург пожаловал в гости к Атлетику. Немцам даже удалось выиграть тайм благодаря голу Алтынтопа. После нескольких ударов по воротам Яго Эррерина мяч оказался в ногах у Халила прямо перед голкипером и турок не оставил ему шансов.

Но во второй половине свое слово взял Адурис. Сначала он головой замкнул подачу с угла поля от Беньята, красиво зависнув в воздухе. После чего удвоил преимущество мощным ударом в девятку после дриблинга Сусаэты в штрафной гостей.

Атлетик шел к победе, но Сусаэте она показалась недостаточной. После паса от Адуриса он продвинулся к линии штрафной, где элегантно убрал защитника немцев и поразил ворота Хитца.

Алексей Ледовской, Football.ua